Toyo представила новые топливосберегающие шины Toyo SD-7, которые стали экономичнее и долговечнее шин предыдущего поколения. Хотя увеличивать износостойкость и ресурс шин непросто в случае с шинами, оптимизированными для повышения эффективности потребления топлива.

Во время качения шины в пятне контакта возникает трение, приводящее к потерям энергии, вследствие чего перед разработчиками стоит задача сократить сопротивление качению, но при этом сделать это без ущерба для сцепления и безопасности на мокрой дороге. 

Весной 2018 года Toyo выведет на рынок новые шины Toyo SD-7, которые, как говорят в компании, обладают улучшенным балансом ключевых характеристик - по системе японской маркировки новинка получила "A" за экономичность и "c" за сцепление на мокрой поверхности.

Рисунок протектора был создан при помощи компьютерного моделирования, а резиновая смесь разрабатывалась с использованием технологии Nano Balance Technology, позволяющей изменять свойства компаундов на наноуровне. В результате этого сопротивление качению было уменьшено на 17% в сравнении с шинами предыдущего поколения (Toyo Teo Plus), а износоустойчивость возросла на 12%.

Toyo SD-7 появятся на японском рынке 1 апреля 2018 года в 21 размере от 155/80 R13 до 225/45 R18. Кроме этого, в продажу поступит модель Toyo SD-k7, которая разработана специально для кей-каров и будет доступна в 14 размерах от 135/80 R12 до 165/50 R15.