На выставке Equip Auto 2017 в Париже пройдет презентация новых летних шин Falken Ziex ZE310 Ecorun. Новые шины придут на смену модели Falken Ziex ZE914 Ecorun. Новинка выйдет на рынок весной 2018 года, и в Falken заявляют, что она будет совмещать улучшенное сцепление на сухой и мокрой поверхности с повышенной износоустойчивостью.

Во время Equip Auto посетители стенда Falken также смогут увидеть зимние шины Falken Eurowinter HS01, которые в этом сезоне вышли в версии для кроссоверов и внедорожников. Как и стандартная версия, Falken Eurowinter HS01 SUV производятся с применением новейших технологий компании, позволяющих улучшать курсовую устойчивость, сопротивляемость аквапланированию и сцепление на мокрой, заснеженной и обледенелой поверхности.

В Париже также будут продемонстрированы новые грузовые и коммерческие шины Falken, а также флагманские модели класса UHP - Falken Azenis FK510 и Falken Azenis FK453 с конструкцией Run-Flat.
На стенде Falken будет установлен Porsche Macan в фирменных цветах бренда, оснащенный шинами Falken FK510 SUV. Компания также представит гостям возможность оценить 360-градусное видео, снятое во время 24-часовой гонки на «Нюрбургринге».

«Мы рады, что в этом году дебютируем на Equip Auto и сможем представить свои продукты на крупнейшей европейской выставке автокомплектующих, - отметил Маркус Бегнер (Markus Boegner), старший операционный директор европейского подразделения Falken. - Мы уверены, что эта выставка создаст для нас множество ценных возможностей для расширения своей клиентской базы в Европе».

Equip Auto 2017 пройдет с 17 по 21 октября в экспоцентре Paris Expo Porte de Versailles.