Всего на один день компания Philips соберет в столице Каталонии лучшие образцы мирового автопрома, чтобы наглядно рассказать об истории освещения на дорогах и дать прогноз будущего автомобильного света. Специально для автовыставки будет доставлено 17 автомобилей – от олдтаймеров начала XX века до современных спорткаров.

Самый старый автомобиль 1917 года выпуска, а самая молодая модель была представлена только в 2014 году. Полный список раритетов, выставленных для ознакомления в Барселоне, организаторы держать в секрете.

Последние несколько лет показали, что эволюция автомобильного света продолжается. Активно развиваются не только технологии, задействованные в галогеновых и ксеноновых источниках света. Свое место на рынке уже заняли светодиоды (LED) и органические светодиоды (OLED). И в то же время автопроизводители входят в эру серийных автомобилей с лазерными фарами.

Именно развитие автомобильного света станет главной темой автовыставки. Экскурсию для гостей мероприятия проведет руководитель направления технологического развития световых решений для автомобилей компании Philips Питер Столк.

Согласно статистике, лампы Philips установлены в каждом втором автомобиле в Европе и в каждом третьем — по всему миру. Philips Automotive на протяжении 100 лет разрабатывает инновационные световые решения для автомобилей и постоянно обновляет ассортимент, чтобы поставлять на рынок самую современную продукцию, ориентированную на потребителя.