Компания ContiTech выложила в открытый доступ на YouTube первые 15 видео с подробными инструкциями по замене ремня. Видео охватывают выполнение данной процедуры для наиболее популярных и при этом «проблемных» двигателей. Данная серия видео называется «Смотри и Работай», поскольку представляет собой пошаговую инструкцию, которую можно использовать прямо на рабочем месте.

Видеоролики «Смотри и работай» дают ответы на часто задаваемые вопросы сотрудников мастерских. То, что изначально можно было просмотреть только на немецком языке, в скором времени будет доступно на 16 языках.

«В отдельных случаях видео с субтитрами, в других озвучены на соответствующем языке, - сообщает Хайке Майндерс-Банник из отдела маркетинга. - Имея 15-летний опыт работы в качестве технического тренера в автомобильной промышленности, наш специалист Штефан Мейер (Stefan Meyer) объясняет все особенности процедуры замены ремня ГРМ, демонстрирует применение специального инструмента и шаги по упрощению работы. И это все в фильме продолжительностью около пяти минут».

Отметим, что наличие субтитров помимо озвучки на понятном языке позволяет использовать наглядное пособие и в условиях повышенного шума в ремзоне.

Мейер учитывает конкретные потребности и требования механиков и доходчивым языком дает дельные советы о том, как избежать повреждения ремня и двигателя. Преимущество этого видео-пособия в том, что его можно просматривать в любое время, независимо от места и к тому же совершенно бесплатно.

Инструкции для наиболее распространенных двигателей Audi, Citroen, Ford, Opel, Renault и VW уже доступны в онлайн. Впоследствии серия будет расширена большим количеством видео, которые также будут доступны для просмотра 16 языках, в том числе на русском. 

Ссылка на видео

Видео также можно посмотреть на канале YouTube по адресу www.contitech.de/aam-yt-de .