Неисправный насос системы охлаждения может быстро привести к серьезному повреждению двигателя. Во многих случаях основной причиной становится утечка охлаждающей жидкости через уплотнительное кольцо. Поэтому от качества материала торцевого сальника зависит очень многое.

Насосы системы охлаждения MEYLE и MEYLE-HD с уплотнительными кольцами из карбида кремния (SiC/SiC) значительно превосходят по качеству стандартные насосы.

Насосы системы охлаждения MEYLE и MEYLE-HD с уплотнительными кольцами из карбида кремния превосходят традиционные аналоги как по качеству, так и по условиям гарантии. На все насосы системы охлаждения, разработанные гамбургской компанией Wulf Gaertner Autoparts, распространяется расширенная гарантия 160 000 км пробега.

Расширенная гарантия действует в дополнение к стандартной четырехлетней гарантии, которую MEYLE-HD предоставляет на свою продукцию. Дополнительная гарантия стала возможной благодаря многочисленным преимуществам торцевого сальника SiC/SiC.

Ведущие автопроизводители в настоящее время выбирают торцевые сальники SiC/SiC, которые используются в большинстве насосов систем охлаждения MEYLE. Минимальный зазор между валом насоса и сальником в сочетании с высококачественным особо прочным материалом (карбидом кремния) помогают защитить насос от износа и загрязнений, а мельчайшие частицы истираются мгновенно. При этом не требуется обкатка: насос системы охлаждения обеспечивает идеальную герметичность сразу после установки.

По сравнению с обычными графитовыми материалами высокой твердости, которые широко применяются в насосах для рынка послепродажного обслуживания, поверхность скольжения торцевого сальника обеспечивает превосходную теплопроводность и предотвращает, таким образом, образование трещин из-за тепловой нагрузки. В результате увеличивается срок службы насоса системы охлаждения.