Компания Denso продолжает расширение ассортимента своей продукции и выпускает 24 новых позиции, а также выводит на рынок запасных частей стартер со сдвоенным соленоидом для систем «стоп-старт». Новое расширение ассортимента включает 11 генераторов и 13 стартеров. Это 220 вариантов применений и возможность замены 90 наименований оригинальных запчастей.

Таким образом, еще больше увеличивается охват автомобилей крупнейших производителей, включая Toyota, Land Rover и Fiat. Кроме того, компания расширила ассортимент инновационных автокомпонентов, выпустив 4 генератора и 4 стартера, предназначенных для систем «стоп-старт».

Вывод на рынок автокомпонентов стартера со сдвоенным соленоидом для систем «стоп-старт», наряду с общим расширением ассортимента стартеров и генераторов, является знаковым моментом для рынка автозапчастей с технологической точки зрения.

В конструкции стартера используется магнитный переключатель, который представляет собой двойной коаксиальный соленоид, позволяющий независимо управлять механизмом включения ведущей шестерни и работой электромотора. Инновационная конструкция стартера позволяет вновь запускать даже все еще вращающийся двигатель и сократить, таким образом, время перезапуска на 1,5 секунды по сравнению с обычными стартерами для систем «стоп-старт».

В настоящее время ассортимент Denso включает 249 моделей генераторов и 104 модели стартера, предназначенных для 4 143 моделей легковых и легких коммерческих автомобилей.