Надежно проверить уровень заряда аккумуляторной батареи поможет немецкий тестер HEYNER® премиального качества. При определении плотности ареометр из пластмассы подвергается тепловому расширению аккумуляторной кислоты, что позволяет предотвратить погрешности показаний, как у ареометров из стекла.

В качестве материала для корпуса HEYNER® использует только высокопрочную пластмассу. Для определения заряда прибору требуется совсем небольшое количество жидкости, даже у маленьких батарей. Ёмкость наполнения – 14 мл, диапазон измерений - от 1,10 до 1,30 г/мл. Рекомендованная розничная цена – 415 рублей. Тестер сделан в Германии.

HEYNER® - широко известный ведущий немецкий бренд щеток стеклоочистителей, автопринадлежностей, запчастей и инструментов. Благодаря  эффективному управлению производством и тщательному контролю расходами, компания-экспортер добилась баланса цены и качества всех товаров. Продукция HEYNER® известна покупателям более, чем в 70 странах, от Швейцарии и Польши до Японии, Казахстана и России. Подробнее об автоаксессуарах HEYNER® - www.heyner-pro.com