Китайская ZC Rubber подвела итоги 2017 года на дилерской конференции в Бангкоке, прошедшей под девизом «Больше прогресса, больше достижений», которая стала первой для ZC Rubber в наступившем году. Руководители компании во главе с вице-президентом Гэ Гожуном рассказали об итогах прошедшего года, который характеризовался усилением позиций китайского шинного производителя на мировом рынке.

По итогам 2017 года объемы продаж ZC Rubber, как рассказал г-н Гэ, выросли на 22%. Производство радиальных грузовых/автобусных шин было увеличено на 13,6% до 17,2 миллиона штук, а выпуск легковых и легкогрузовых шин вырос на 20,7% до 32,5 миллиона штук. Кроме того, компания увеличила объемы производства для двухколесного транспорта на 14,6% до 94,1 миллиона штук.

«Завод в Таиланде сыграл важную роль в увеличении доли мирового рынка, - добавил г-н Гэ. - Его мощность составляет 4,4 миллиона легковых и легкогрузовых, а также 1,4 миллиона грузовых и автобусных шин, и собственный завод позволил нам существенно усилить позиции в стране. В будущем мы продолжим расширение этого предприятия».

В сегменте шин для двухколесного транспорта выручка ZC Rubber выросла до 30 миллионов долларов, а недавно разработанные шины сейчас используются Mobike и OFO, одними из самых популярных велошеринговых сервисов Китая. В конце 2017 года завод в Таиланде также начал производить мотошины для азиатских рынков. 

ZC Rubber также расширяет свою торговую сеть Auto Space. В Китае уже работает более 10 000 центров сети, а в прошлом году два магазина, предлагающих шины под брендами Goodride и Westlake, были открыты в Таиланде. «Расширение этой сети позволяет нам улучшать обслуживание клиентов, а ее центры предлагают надежный и профессиональный сервис», - отметил г-н Гэ. 

По словам г-на Гэ, в наступившем году ZC Rubber продолжит расширять присутствие на мировом рынке, в том числе за счет внедрения новых технологий. «Мы будем поддерживать дилеров в разных странах, чтобы увеличить наши прибыли в 2018 году и добиться новых достижений», - подытожил он.