Турецкий производитель запчастей DITAS готовится к выходу на украинский рынок постгарантийного обслуживания автомобилей. Компания уже плодотворно работает в других странах СНГ, и поэтому рассчитывает в Украине также найти надежных партнеров и благодарных покупателей.

В Турции, где местный автопром выпускает порядка 1,2 миллионов автомобилей в год, в основном по лицензии мировых автоконцернов, очень развито и производство комплектующих. Используемых, в том числе, и для сборки экспортируемых в Европу автомобилей. Высокий уровень локализации производства автокомпонентов достигнут как за счет открытия мировыми производителями заводов на территории Турции, так и благодаря местным производителям.

Зачастую, запчасти под известными брендами глобальных компаний выпускаются на мощностях турецких производителей. Которые, что вполне естественно, также продвигают на рынке и аналогичную продукцию под собственными брендами, но по более демократичным ценам. Одной из таких компаний является основанная в 1972 году компания DITAS.

Фирма, созданная в 70-х годах прошлого века специалистами, имевшими опыт работы в Германии, благодаря финансовым и технологическим инвестициям была ориентирована на производство компонентов рулевого управления и подвески: шаровых шарниров, рулевых тяг и наконечников, тяг стабилизаторов, реактивных и V-образных штанг пр. Планирование и строительство заняло почти 6 лет, и в 1978 году производственные мощности DITAS приступили к выпуску продукции.

По прошествии без малого сорока лет DITAS стала крупнейшим производителем компонентов рулевого управления в Турции – объемы только их выпуска составляют 4 миллиона штук в год. Продукция предприятия используется как внутренними, так и международными производителями автомобилей, поставляется на рынок запчастей под марками глобальных компаний, а также под собственным брендом DITAS. Впрочем, сегодня и сам DITAS является глобальным брендом, представленным в Америке, Азии, в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

В 2004 году DITAS приступил к выпуску резинометаллических изделий по лицензии немецкой компании GMT. В 2006 году был получен сертификат FORD Q1. Естественно, как партнер автопроизводителей, DITAS является обладателем сертификата ISO/TS 16949-2009, необходимого для осуществления поставок на сборочные конвейеры.

В Турции DITAS покрывает до 80% спроса на некоторые компоненты подвески коммерческих автомобилей и до 15% спроса – для легковых автомобилей. В целом DITAS на турецком вторичном рынке рычагов и штанг подвески занимает долю в 25%. Большая часть акций DITAS, принадлежит Dogan Sirketler Grubu Holding AS — одной из крупнейших холдинговых компаний.

Имея положительный опыт выхода на рынки стран СНГ, где спрос на продукцию продолжает расти, в компании рассчитывают, что и украинские автомеханики, а также конечные потребители – автовладельцы – по достоинству оценят качество DITAS. Сегодня запчасти DITAS можно найти в интернет-магазинах, работающих в Украине. Однако компания находится в поиске надежного дистрибутора, который мог бы обеспечить украинский рынок широким и постоянным наличием запчастей в складских запасах и оперативной доставкой автосервисные предприятия. Которые, благодаря этому, смогут предложить своим клиентам качественную и разумную альтернативу запчастям в сегменте премиального качества.

Желающие провести личную встречу с руководителем DITAS по странам СНГ, господином Мехметом Экинджи, смогут провести ее в ходе выставки SIA-AutoTechService 2017, которая пройдет в киевском МВЦ с 31 мая по 3 июня.

Контакты:
Мехмет Экинджи (Mehmet Ekinci)
Руководитель по России и СНГ
mail: mehmetekinci@ditas.com.tr
tel: +7 495 229 29 92 (5184)
mob.: +7 929 683 22 31

www.ditas.com.tr