Компания WABCO представляет бренд ProVia – марку доступных запчастей для ТС, владельцы которых не считают возможным покупать запчасти в ОЕ-исполнении, но при этом не идут на компромиссы в отношении безопасности. Когда важна оборачиваемость средств и возможность быстрее окупить ремонт – приходит черед ProVia.

Дать рынку доступную альтернативу в WABCO решили после того, как отметили увеличение автопарков на локальных рынках, для которых установка запчастей, полностью аналогичных ОЕ – не всегда рациональна.

Примерно 70% запчастей ProVia изготавливаются на собственных заводах компании WABCO, расположенных по всему миру. Удешевление достигается за счет применения менее дорогих материалов или технологий.

В WABCO особо отмечают, что в конструкцию узлов под брендом ProVia не вносятся такие изменения, которые могли бы воспрепятствовать получения необходимых сертификатов, а все ответственные за безопасность компоненты заказываются у лучших производителей. Такой подход обеспечивает «золотую середину» между дорогостоящей продукцией в ОЕ-исполнении и подозрительно дешевой продукцией сомнительного качества.

При сравнении брендов WABCO и ProVia в самой фирме-производителе так расставляют акценты: «На ProVia гарантия – один год, при этом по качеству и безопасности – также никаких компромиссов, как у WABCO. В асортименте ProVia меньше ремкомплектов, и ассортимент несколько уже: это в основном те запчасти, которые приобретаются отдельно, поэтому в ProVia закладывается порядка 70-80% линейки WABCO. Зато запчасти ProVia можно заказывать небольшими партиями – от 5 единиц, кроме того в линейке есть восстановленные узлы» – говорит Александр Рабинович, руководитель департамента развития бренда ProVia компании WABCO.

Под брендом ProVia представлено более 12 категорий продукции: тормозные накладки, соединительные головки, витые и прямые трубки, ускорительные клапаны, клапаны ограничения давления, и датчики вращения колес. В целом сегодня в ассортименте ProVia 94 позиций. Линейка ProVia оптимизирована: меньшим количеством артикулов, специально разработанных с учетом широкого спектра применений, удовлетворяется потребность владельцев широчайшего парка.

  • Тормозные накладки ProVia покрывают самые популярные дисковые тормоза с воздушным охлаждением (ADB). Тормозные накладки ProVia поставляются с различными комплектами запчастей, что обеспечивает сотни применений.
  • Соединительные головки ProVia разработаны в соответствии со стандартом ISO 1728, и обеспечивают эффективную защиту пневматического соединения тормозной системы между тягачами и автоприцепами от загрязнений и неблагоприятных атмосферных воздействий.
  • Ускорительные клапаны – ProVia предлагает пять различных ускорительных клапанов для платформ коммерческих ТС более 20 мировых производителей.
  • Клапаны ограничения давления благодаря универсальной конструкции позволяют заменить широкий спектр деталей от производителей оригинального оборудования: всего 15 наименований ProVia могут заменить 63 детали OE.
  • Витые и прямые трубки – пятислойные витые и прямые трубки ProVia уникальной конструкции соответствуют строгим требованиям стандартов ISO 7628 и ISO 7375, защищая от неблагоприятных атмосферных воздействий. В многослойных трубках внешний слой PA12 обеспечивает устойчивость к различным опасным факторам и служит индикатором износа. Трубки ProVia обеспечивает такую же функциональность, что и примерно 50 типов витых и прямых трубок других производителей.
  • Датчики вращения колес ProVia представлены в двух десятках вариантов, заменяющих 105 номеров оригинальных деталей. Все варианты комплектуются зажимными гильзами (втулка обжимная ABS) и уникальной смазкой.
  • Картриджи – которые были разработаны, испытаны и одобрены специалистами послепродажного обслуживания для удовлетворения потребностей вторичного рынка и могут быть применены для большинства коммерческих транспортных средств (размер резьбы M39x1.5RH).
  • ПГУ – 5 вариантов с универсальным дизайном, которые охватывают большинство ссылок OEM, включающих в себя тормозную жидкость и различные варианты минеральных масел. Проверенны на коррозию и утечки для надежной работы и высокого качества продукции.
  • Клапан управления подъемом и опусканием платформы – прочная конструкция с надежным качеством на основе сплава цинка, который уменьшает замещения этого компонента по сравнению с другими бюджетными запчастями. С помощью одного варианта покрываются большинство перекрестных ссылок производителей прицепов.
  • Энергоаккумуляторы ProVia – имеют надежную и прочную конструкцию для вторичного рынка, используют концепцию внутреннего вентиляционного клапана, который обеспечивает чистую и сухую защиту воздуха от агрессивных условий окружающей среды, что продлевает срок службы устройства.
  • Осушитель воздуха – имеет универсальным дизайном, который охватывает более 20 перекрестных ссылок Оригинальных Запчастей. Осушитель воздуха ProVia имеет испытанный длительный срок службы. Для обеспечения экономии для наших клиентов, нагреватель доступен в качестве дополнительной части.
  • Блок Полготовки Воздуха ProVia – имеет высокую производительность осушивания воздуха благодаря высокому качеству и надежности воздушного осушителя. С компактной конструкцией и легкостью сборки обеспечивает выбор «Без компромиссов по вопросам безопасности».

Если вы хотите узнать больше, пожалуйста, посетите наш сайт www.provia-auto.com или обратитесь к местному представителю компании WABCO.