Электротехника – первая и основная специализация компании Ring Automotive. В области зарядных устройств фирма занимается разработкой инновационных приборов, а не просто тиражированием востребованных аксессуаров.

Политика компании – не просто дать рынку нечто, более-менее выполняющее функции зарядки, а снабдить автолюбителя или автоэлектрика максимально функциональным устройством, стабильно обеспечивающим наилучший результат обслуживания АКБ.

Например, интеллектуальное ЗУ Ring RESC612 в прошлом году было удостоено премии Innovation Award во ходе Automechanika Madrid 2015. Устройство основано на защищенной актуальным (действующим) патентом технологии, чем подтверждается особая компетентность производителя. Прибор имеет функцию проверки способности аккумулятора к холодному запуску путем измерения скорости восстановления пусковой мощности.

Интеллектуальное зарядное устройство 12В, 12А RESC612 – это многоступенчатое полностью автоматическое ЗУ, выполняющее самую быструю зарядку, в зависимости от размера аккумулятора. Устройство имеет настройки для разных стандартов транспортных средств, включая оснащенные системами START/STOP. А также возможности для восстановления работоспособности АКБ – путем проведения десульфатации.

Интегрированная функция анализа батареи позволяет комплексно исследовать ее состояние:

  • Определение остаточной емкости в процентах.
  • Тест на пусковую мощность – измерение изменений напряжения в процессе пуска
  • Тест генератора
  • Проверка способности аккумулятора к холодному запуску (RSC612 / RESC612)

Также RESC612 имеет функцию поддержки при замене АКБ, чтобы сохранять настройки бортового компьютера и аудиосистемы. В дополнение, RSC612 позволяет оценить производительность батареи, то есть реальную способность к проворачиванию двигателя, в том числе при холодном пуске. Тип заряжаемых RESC612 батарей: сурьмяные, кальциевые, гелевые и AGM, емкостью от 12 до 300 Aч!

  • Автозарядка осуществляет самую быструю зарядку, в зависимости от размера аккумулятора
  • Включает настройки для обоих стандартов транспортных средств и системы "START/STOP"
  • Включает возможности для ремонта аккумулятора для увеличения производительности и срока службы аккумулятора
  • Включает в себя следующие инструменты анализа аккумулятора и генератора
  • Напряжение аккумулятора – отображает в % состояние напряжения аккумулятора
  • Тест на пусковую мощность – измеряет перепад напряжения во время запуска двигателя с целью выявления потенциальных проблем с аккумуляторами
  • Проверка генератора – тестирует способность автомобильного генератора заряжать
  • Способность аккумулятора к холодному запуску – измеряет способность аккумулятора к холодному запуску для определения способности пуска двигателя
  • Интерактивный ЖК-дисплей
  • Функция сохранения памяти позволяет сохранить автомобильные и аудио настройки при отключении аккумулятора

RESC612
Максимальная емкость 12В АКБ - 12-300Aч
Ток заряда(RMS) - регулируемый до 12A
Ток в режиме ожидания - 0.1amp
Тип заряжаемых АКБ - сурьмяные, кальциевые, гелевые и AGM
Зимний режим зарядки, функция ремонта аккумулятора, функция теста нвпряжения, генератора, пусковой мощности и тест на холодный запуск
Длина проводов к АКБ - 1.8м
Тип дисплея - LED
IP Rating - IP20

Кроме этого и множества других интеллектуальных ЗУ, компания Ring Automotive предлагает ассортимент пусковых и пуско-зарядных устройств, простирающийся в обе стороны от данной категории. То есть как в сторону любительского, так и сугубо профессионального применения, в том числе и позволяющих обслуживать коммерческие ТС.

Например, полностью ПЗУ RCBT60T 12/24 В 60 A с 3-ступенчатой технологией SmartCharge позволяет не просто заряжать, а оптимизировать эксплуатационные характеристики АКБ, улучшая их способность удерживать заряд. RCBT60T подходит для работы со всеми типами АКБ: свинцово-кислотными, AGM, гелевыми, 12-вольтовыми емкостью до 700 Ач и 24-вольтовыми до 350 Ач. Пусковое устройство обеспечивает пусковой ток 540 А. Естественно, 18-киллограмовое устройство оснащено надежными колесиками и ручкой для перемещения по СТО.

Есть у Ring Automotive и линейка более легких, но не менее профессиональных ПЗУ – ProStart. Топовое устройство ProStart ULTRA для работы с АКБ 12 В и 24 В предназначены для мощного запуска от внешнего источника в сложных условиях. Чисто свинцовые AGM аккумуляторы (2 х 22 Ач) обеспечивают высокий пусковой ток, позволяющий работать с двигателями объемом до 14 литров! ПЗУ имеет внешний предохранитель, что очень удобно. Устройство в небьющемся полимерном корпусе комплектуется зажимами из литой бронзы с соединительным ремешком и пусковыми кабелями из чистой меди с двойной изоляцией.

Устройства ProStart COMPACT и ProStart MINI предназначены для работы с 12 В АКБ. Первая модель подходит для малотоннажных грузовиков, сельскохозяйственного транспорта и автомобилей технической помощи, и может запускать дизельные двигатели 12 В до 250 л.с. Обе модели имеют все основные преимущества линейки: чисто свинцовые аккумуляторы AGM для высокого пускового тока, такие же зажимы и кабели, небьющийся корпус, индикатор емкости и заряда аккумулятора. Емкость аккумулятора минимальной модели – 12 Ач, при этом даже она выдает пусковой ток до 440 А.

И конечно, несколько слов стоит сказать о компактных литиевых бустерах – пусковых устройствах Ring Automotive. Они подходят для использования на 12-вольтовых аккумуляторах, применяемых в легковых автомобилях, микроавтобусах, мотоциклах, катерах и других средствах передвижения. Данные бустеры позволяют осуществлять многократные запуски на одном заряде, и питаются от ультра безопасного литий-фосфатного аккумулятора (LiFePO4), способного хранить заряд в течение 18 месяцев (а не до 3 месяцев максимум, как литий-ионные) и быть использованным до 2000 раз! К тому же, такие аккумуляторы заряжаются всего за 4 часа.

Бустер REPP950 обеспечивает пусковой ток 300 А в течение 5 секунд, а пиковый ток составляет до 800 А. Это позволяет запускать двигатели объемом до 3 литров. Для удобства пуска в темноте бустеры Ring Automotive имеют яркую светодиодную лампу, также работающую в режиме SOS. Устройства имеют защиту от обратной полярности, короткого замыкания и искрения. Естественно, бустеры Ring Automotive идеальны и для подзарядки гаджетов, имея USB-разъем на 2,1 A. Адаптеры переменного и постоянного тока позволяют пусковое бустеры как от сети, так и в автомобиле.

Компания Ring Automotive была основана в 1974 году в английском городе Лидсе как производитель автомобильных ламп, и заслужила признание в сфере автомобильного освещения и электротехники. Специализация на электрооборудовании позволила успешно внедрить в производство целый ряд систем освещения для автомобиля, а также компрессоров, ПЗУ, инверторов и пр. Компания также разработала светодиодные инспекционные фонари и лампы рабочего освещения для автомастерских. Сегодня компания экспортирует продукцию в более чем 70 стран мира. Недавно выпущен каталог продукции зимнего сезона 2016/2017.

Ассортимент Ring Automotive включает: все типы автоламп, ЗУ и ПЗУ, анализаторы и нагрузочные тестеры, инспекционные и рабочие лампы. А также авто-аксессуары: компрессоры, цифровые манометры, автопылесосы, разветвители/блоки питания USB, инверторы, видеорегистраторы, стяжные ремни. Всего в каталоге представлено более 600 позиций продукции неизменно британского качества.