Компания "Авто Стандарт Груп" сообщает о расширении ассортимента запчастей французского производителя SASIC. Новые компоненты имеют применимость для RENAULT CAPTUR - всего представлено 46 новых позиций в каталоге.

Среди новых компонентов: натяжители ремня альтернатора, шкивы альтернатора, натяжители, инерционные шкивы, ремни поликлиновые, пыльники, опоры и отбойники амортизаторов, ремкомплекты ШРУС, детали подвески, термостаты, водяные насосы, переключатели давления масла, прокладки выпускного коллектора, сцепления и выжимные подшипники.

Компания Sasic является поставщиком  запчастей для французских автомобилей. К покрытию европейских марок автомобилей сегодня добавляются применения по корейским и японским авто. Сегодня компания SASIC занимается как производством и восстановлением, так и торговлей запчастями. Разработкой и контролем качества, занимается собственный инженерный отдел компании (SASIC является обладателем сертификата ISO TS 16 949.

Штаб-квартира компании расположена под Парижем, а фабрики – одна в Бретани (завод по восстановлению агрегатов), вторая в Нормандском Пюнтаже (производство помп, патрубков и пр.). Рядом со второй фабрикой расположен и главный из 9 французских складов компании. Кроме них, у SASIC также есть склады в Испании, Италии и Польше.

Сцепления SASIC поступают с одной производственной линии. Часть из выпускаемых 150 тысяч идет в оригинальные сервисы автопроизводителей, часть на вторичный рынок.

Резинометаллических изделий (более 2000 позиций опор двигателя и КПП, втулок подвески), сцеплений, компонентов рулевого управления (рейки, усилители и валы) и компонентов системы охлаждения (шланги и патрубки, помпы, термостаты, термореле пр.).

SASIC также поставляет широкий ассортимент компонентов подвески. Здесь также около двух тысяч позиций: стойки стабилизатора, рычаги, поперечные тяги, шарниры (наконечники тяг и рулевые наконечники). Также хорошо развит ассортимент ремкомплектов подвески.

Запчасти тормозной системы представлены более чем 300 позициями тормозных дисков. Все применения данных компонентов по типу аналогичны оригинальным. 

Широкое портфолио у SASIC в категории электрических компонентов, EMS и зажигания: катушки и модули зажигания, расходомеры воздуха, датчики положения дроссельной заслонки, датчики скорости вращения колес, датчики износа тормозных колодок; регуляторы, выпрямители, преобразователи напряжения, специальные разъемные соединения, диоды, реле и контроллеры, в том числе электрического топливного насоса.

В течение последних лет компания SASIC активно расширяет ассортимент деталей и ремкомплектов ГРМ и привода навесного оборудования.