Известный автопутешественник Райнер Цитлоу отправился по маршруту Марко Поло при поддержке Continental. Райнер Цитлоу (Rainer Zietlow) известен своими многочисленными рекордами, которые он устанавливает по всему миру, преодолевая большие расстояния в предельно сжатые сроки.

25 июля он отправился в новую экспедицию под названием «Шелковый путь», старт которой был дан в Венеции в присутствии представителей местных властей.

Из Италии г-н Цитлоу доберется до Шанхая, после чего вернется в Венецию, повторив путь Марко Поло (Marco Polo). В общей сложности г-н Цитлоу на своем VW Tiguan преодолеет порядка 12 000 км, а на обратном пути он попытается установить новый рекорд, преодолев дистанцию менее чем за шесть дней.

В последние годы г-н Цитлоу всегда использовал в своих путешественниках шины Goodyear, но на этот раз поставщиком покрышек выступает компания Continental, которая предоставила шины Continental ContiCrossContact LX Sport.

Как отметили в Continental, шины для подобных путешествий должны обладать максимальной надежностью и быть способными справляться с разнообразными дорожными условиями. Continental ContiCrossContact LX Sport были специально разработаны для мощных внедорожников, а маркировка M+S говорит об их универсальности.

Хотя шины предназначены в первую очередь для эксплуатации, они могут справляться и с бездорожьем, а дополнительные ламели в протекторе обеспечивают необходимое сцепление на снегу. Кроме этого, широкие канавки быстро отводят воду из пятна контакта, а закрытый дизайн плечевин улучшает уровень комфорта и управляемость.