«Если на борту Вашего дизельного судна наличествует Marine Diesel Protect, то Вы можете спокойно уходить хоть в кругосветное плавание», - говорит Ян Фольк, ответственный за «лодочную программу» LIQUI MOLY. Применение присадки позволяет обеззараживать уже пораженные баки и емкости. Возможно применение в качестве профилактического средства особенно на период консервации техники.

Продукт, как правило, используется для обслуживания судов, которые не эксплуатировались в течение длительных периодов или оставались без движения очень долго. Химический состав дизельного топлива меняется с течением времени. Могут образоваться смолоподобные остатки, которые блокируют форсунки и фильтры.

Новая формула Marine Diesel Protect замедляет процесс износа дизельного двигателя и защищает его от вредного окисления. Marine Diesel Protect также обеспечивает защиту от микробного загрязнения. Бактерии и плесень распространяются в периоды простоя, образуя слизь, которая блокирует топливный фильтр.

Marine Diesel Protect борется с этими микроорганизмами. Добавка также удаляет отложения из всей топливной системы и обеспечивает эффективную защиту от коррозии. И, наконец, она содержит повышенное цетановое число, что делает топливо более горючими. Таким образом, даже после длительных периодов простоя двигатель заводится без проблем.

«Наш продукт Marine Diesel Protect – как швейцарский армейский нож для всех, кто владеет лодкой с дизельным двигателем. Вместо того, чтобы использовать множество различных добавок, вы можете использовать одну», - говорит Ян Volk. Улучшенная Marine Diesel Protect была представлена впервые на выставке «Boot» в конце января в Дюссельдорфе.


Marine Diesel Protect – высокоэффективный биоцид широкого спектра действия. Продукт не образует при сгорании вызывающих коррозию веществ.
- предупреждает заражение топлива бактериями
- высокая эффективность действия
- обеспечивает обеззараживание уже поражённых топливных баков и емкостей

Для стерилизации использовать в дозировке 1:1000, то есть 25 мл на 25 литров дизтоплива. Для профилактики заражения рекомендуется дозировка 1:4000, то есть мерный стаканчик 25 мл использовать на 100 литров дизтоплива. Перед употреблением встряхнуть упаковку и обязательно прочитать инструкцию по продукту.