Состоялось обновление внешнего вида упаковок всех трансмиссионных масел и перенос производственных мощностей Motul Multi ATF из Франции в Италию. Трансмиссионные смазочные материалы Motul доступны в разных объемах упаковки, а в связи с изменением внешнего вида продукта изменились и SAP-коды продукта.

Широкая линия трансмиссионных смазочных жидкостей с разными классами вязкости (75W80, 75W90, 80W90, 90, 75W140, 85W140) предлагает каждому потребителю выбрать свой продукт, идеально подходящий под КПП и под индивидуальные условия эксплуатации транспортного средства.

Технологии производства и официальные одобрения авто- и мотопроизводителей также дифференцируют конечного потребителя и обуславливают выбор того или иного трансмиссионного масла Motul.

Так 100% синтетическое масло ATF 236.14 выберут владельцы заднеприводных и полноприводных легковых автомобилей Mercedes-Benz; а продукт MOTYLGEAR с классом вязкости 75W90, созданный по технологии Technosynthese® идеально подойдет для владельцев автомобилей с механической коробкой переключения передач.

На ряду с изменением внешнего вида упаковок трансмиссионных масел Motul, расширяется и география производства. Motul Multi ATF в фасовке 1л., 100% синтетическое масло для автоматических трансмиссий и гидроусилителей рулевого управления, разработанное специально для всех современных АКПП, с июля 2015 г будет производиться только в Италии.
 
Ребрендинг упаковки Multi ATF и «переезд» производства данной жидкости в фасовке 1л. в Италию не затронули 100% синтетическую рецептуру масла. Сохранятся все допуска, останутся прежними все рекомендации автопроизводителей.

Исключительные технические показатели Motul Multi ATF, как то: улучшение топливной экономичности за счет снижения трения, снижение вибрации от двигателя, устранение рывков при переключении передач – также останутся на высочайшем уровне продукта премиум-класса.
 
Неизменное превосходство требований стандартов DEXRON III и MERCON; исключительные противоизносные, антикоррозийные и противопенные свойства послужат гарантом высокотехнологичности продукта Multi ATF, с июля 2015г. производимого только в Италии.

Комментарий менеджера по продукту, Алексея Кривцова: «Расширение производственных мощностей неизбежно сопровождает рост и развитие любого успешного бизнеса. Для компании Motul сегодня естественной потребностью является увеличение производственных площадей - продукция пользуется большим спросом. В этой связи нужно отдать должное великолепному продукту Multi ATF - это 100% синтетическое трансмиссионное масло которое безусловно можно отнести к "хитам продаж". Его стабильность и высокие эксплуатационные свойства, а так же новая удобная упаковка, обуславливают популярность, спрос и, как следствие, право производиться на новейшем высокотехнологичном производстве Motul в Италии».