В британском похоронном бюро Co-op Funeralcare сообщили, что шины Michelin продемонстрировали рекордные показатели пробега. Возможно, данный бизнес особо располагает к большой ходимости шин, поскольку похоронные процессии ездят без резких ускорений и обморожений - медленно и печально. Поэтому в их парке шины с реально высокой ходимостью показываю вообще потусторонние результаты.

Два года назад фирма Co-op Funeralcare установила на минивэн Volkswagen Transporter Highline T5 шины Michelin Agilis+, поставив их вместо шин другого премиум-бренда, которые пришлось менять после 58 000 км. За это время шины Michelin успели пройти рекордное расстояние - 166 000 км. Как отметили в фирме, только сейчас износ шин стал достаточно большим для замены, а минивэн за это время использовался для возвращения тел умерших на родину, то есть постоянно преодолевал большие расстояния.

«Когда ты руководишь автопарком похоронного бюро, ты не можешь позволить себе подвести клиента в и без того уже сложный день, - отметил менеджер по транспорту Co-op Funeralcare Терри Джарвис (Terry Jarvis). - Выносливость шин Agilis - это еще доказательство того, что выбор шин Michelin был идеальными вариантом для нас, и теперь мы покупаем меньше шин просто потому, что Michelin могут прослужить дольше».

Co-op Funeralcare устанавливает шины Michelin на все машины своего парка, куда входят 1 500 автомобилей, в том числе 300 катафалков, 469 лимузинов, 292 частных автомобиля медицинской помощи, 200 универсалов, 200 авто для общих целей и 35 грузовиков.

«До перехода на Michelin износ шин был проблемой, особенно учитывая, что у большинства наших автомобилей большая колесная база, а вес катафалка может достигать 2,5 тонны, - отметил г-н Джарвис. - Часто им приходится поворачивать в тесных пространствах, где шины могут повреждаться из-за контакта с бордюром. Мы перешли на Michelin несколько лет назад, и мы ни разу об этом не пожалели».

Сейчас Co-op Funeralcare также рассматривает возможность закупки шин Michelin CrossClimate - модели, получившей уже несколько наград и представляющей собой «летние шины, адаптированные к зимним условиям».

«Мы слышали много хорошего об этих новых шинах и их способности справляться с любыми погодными условиями, а в будущем мы надеемся установить их на все свои автомобили», - рассказал г-н Джарвис.

Шины Michelin Agilis+ разработаны с целью обеспечения максимальных ресурса и экономии. Усиленные боковины снабжены с восемью выступающими платформами для дополнительной защиты от повреждений, а специальный состав резиновой смеси улучшает стойкость шин к истиранию.

Co-op Funeralcare входит в состав холдинга Co-op Group, основанного в 1844 году и занимающегося помимо похоронного бизнеса страхованием, электроэнергией, питанием и т.д.