Концерн Schaeffler объявил о расширении модельного ряда подшипников марки FAG. Линейку подшипиников FAG пополнили модели CoRX и Twin-Ax, сообщает пресс-служба немецкого концерна. Новинки отличаются высокой долговечностью, которую обеспечивают им так называемые «лабиринтные» уплотнения, защищающие детали от влаги и загрязнений.

Характерной особенностью новых моделей являются два уплотнительных кольца, которые соединены друг с другом и делают невозможным попадание воды и грязи внутрь подшипника. Радиальные шарикоподшипники CoRX и Twin-Ax, в отличие от деталей прежних поколений, имеют кассетные уплотнения.

Подшипники CoRX оснащены осевыми и радиальными уплотнениями, детали Twin-Ax имеют две осевые губки из нержавеющей стали. Внешнее уплотнительное кольцо – пыле- и влагоотталкивающее.

Оба подшипника имеют также третью уплотнительную кромку, благодаря которой смазка остается внутри подшипника. Кроме того, новые детали отличают минимальные внутренние потери на трение.

Подшипники CoRX и Twin-Ax подходят для широкого спектра применений: они могут устанавливаться как подшипники опорного вала, так и боковые подшипники и не требуют дополнительных уплотнений.