Giti впервые заключила соглашение о поставке шин для Volkswagen в Европе. Как отметили в Giti, компания начала поставки шин Giti GitiSynergy E1 размера 185/70 R14 для Seat Ibiza, который выпускается на заводе в испанском Мартореле. В целом сингапурская Giti намерена быстро расширить свое присутствие в сегменте первичной комплектации европейского рынка.

Giti GitiSynergy E1 были разработаны в техническом центре Giti в Германии и прошли специальную программу испытаний шин для первичной комплектации. Шины в частности тестировались на трассах в Испании (IDIADA), Британии (MIRA) и Германии (в Папенбурге). Как заявляет производитель, шины обладают «выдающимися характеристиками управляемости и торможения как на мокрой, так и на сухой поверхности и в том же время уменьшаю выбросы углекислого газа за счет низкого сопротивления качению».  

«Мы гордимся, что впервые будем поставлять шины для Volkswagen в Европе, - заявил управляющий директор европейского отделения Giti Штефан Фишер (Stefan Fischer). - Это соглашение демонстрирует наши амбиции в сегменте OE, а также доказывает высокий уровень работы нашего научно-исследовательского центра в Ганновере».

Мартин Уэллс (Martin Wells), директор по работе с ключевыми клиентами в сегменте OE компании Giti, также добавил, что Giti уже комплектует автомобили концерна Volkswagen в США, Бразилии и Китае, а теперь начались поставки и в Европе.