Бренд R-M®, относящийся к портфелю лакокрасочной продукции BASF, заключил с концерном Volkswagen соглашение о проведении на международном уровне обучения, направленного на продвижение стандартов, методик и технологий кузовного ремонта. Соглашение предусматривает тесное взаимодействие между Академией Volkswagen и тренерами бренда R-M в процессе координации обучения.

Предполагается наладить сотрудничество с импортёрами продукции Volkswagen с целью организации обучения специалистов-авторемонтников на местном уровне. «Это новаторское соглашение объединит усилия специалистов по гарантийному обслуживанию и послепродажному сервису, взаимодействующих с опытной и высококвалифицированной командой тренеров ‘R-M’ – с тем, чтобы содействовать совершенствованию профессиональных навыков персонала VW при участии 140 компаний-импортёров», – сказал Арьян Клийн, менеджер BASF по работе с заказчиками из концерна Volkswagen.

Два премиум-бренда, ‘R-M’ и Volkswagen, совместно разработают процедуру сертификации, а также форму паспорта обучения и другую документацию, охватывающую различные аспекты деятельности авторемонтных мастерских, в том числе покрасочные работы и специфические технологии ремонта автомобилей Volkswagen.