Европейское отделение Sumitomo и Dunlop Tech провели церемонию открытия нового технического центра в Ханау (Германия). Новый комплекс Sumitomo и Dunlop Tech (дочерняя компания шинного производителя, выпускающая шиноремонтные комплекты и системы TPMS) разместился в здании площадью 30 000 квадратных метров.

В новом комплексе расположены лаборатории для разработки и испытаний шин, производства жидкого латекса и проектирования систем мониторинга давления в шинах. 

«Мы чрезвычайно благодарны Управлению по привлечению инвестиций Ханау и мэру города Клаусу Камински (Klaus Kaminsky), который оказал нам значительную поддержку во время покупки недвижимости, - отметил Бернд Шуххардт (Bernd Schuchhardt), управляющий директор Dunlop Tech. - Мы очень рады, что теперь наши компании - Sumitomo Rubber Europe и Dunlop Tech - будут работать под одной крышей, поскольку это позволит нам повысить эффективность коммуникацией». 
 
Здание было отреставрировано в соответствии с требованиями к защите исторического наследия и перестроено для размещения офисов. Все строительные работы завершились в соответствии с графиком и новый комплекс начал функционировать в мае 2018 года. 

«Просторные офисы центра в Ханау создадут для нас новые возможности для дальнейшего развития, - добавил доктор Бернд Левенхаупт (Bernd Loewenhaupt), управляющий директор европейского отделения Sumitomo. - Наши новые технические и химические лаборатории впервые позволят нам самостоятельно тестировать и анализировать свойства резиновых смесей и они готовы к будущему расширению. За счет этого мы повысим эффективность работы нашего научного отдела в Европе и ускорим процесс разработки шин. Площадь склада также была увеличена, что позволит нам хранить большее количество шин. Весь этот проект идеально соотносится с нашим развитием в последние годы».