На рынке стали доступны свечи зажигания Bosch в упаковке с обновленным дизайном, предназначенные как для розничных магазинов, так и для СТО. Основная цель – упростить процесс подбора и дать покупателям возможность быть уверенными в выборе высококачественных свечей зажигания.

Главные отличия новой упаковки – синий цвет в качестве основного с изображением свечи на общем фоне и контрастная белая полоса с логотипом Bosch. Надписи и полоски на изоляторе всех свечей теперь будут только голубого цвета. Все соответствует новому единому фирменному стилю компании.

Кроме цветового оформления, изменилась концепция торговых линеек, облегчающая ориентирование покупателей внутри товарной категории. В зависимости от применяемого сплава линейки свечей зажигания будут называться Bosch Platinum, Bosch Double Platinum, Bosch Platinum Iridium, Bosch Silver. Обозначения Bosch Super и Bosch Super Plus, а также plus Yttrium больше использоваться не будут. На упаковках этих свечей будет указываться только наименование Bosch. При этом сами свечи технически и технологически остаются прежними.

Обновление упаковки коснется и свечей зажигания Bosch, созданных для специальных сфер применения – мотоциклов, мопедов, снегоходов, садовых инструментов, мотопил, моторных лодок и т.п. При этом цветовая связь со старой упаковкой сохраняется – красная или зеленая полоса с соответствующими пиктограммами по-прежнему обозначает сферы применения свечи.
Свечи зажигания линейки Super 4 (с 4 боковыми электродами) по-прежнему будут поставляться в упаковках черного цвета, однако непосредственно сам дизайн претерпел некоторые изменения, став более современным.

Новые упаковки со свечами зажигания Bosch будут постепенно заменять на полках продукцию в упаковках старого дизайна.

Важно отметить, что со сменой упаковки коды EAN, заказные (каталожные) номера, обозначения типформул, короткие номера, применяемость свечей остаются прежними. Следовательно, это не добавит лишней работы ни сотрудникам СТО, ни розничным продавцам.