Автомобили с двигателями, работающими на сжиженном газе, становятся все популярнее. Поэтому все больше автовладельцев ищут свечи зажигания, которые отвечают всем требованиям, предъявляемым к таким двигателям. DENSO предлагает решение: свечи зажигания LPG IRIDIUM TOUGH®.

Свечи зажигания LPG IRIDIUM TOUGH®, произведенные по запатентованной оригинальной технологии DENSO, полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым для работы с двигателями на газе. Большое покрытие – 93 % автомобильного парка – и конкурентоспособная цена делают эти свечи лучшим предложением на рынке.

Свечи зажигания DENSO LPG IRIDIUM TOUGH® – оптимальное решение для двигателей, работающих на сжиженном газе, по двум основным причинам.

Во-первых, благодаря уникальному ультратонкому иридиевому центральному электроду (всего 0,4 мм) и боковому электроду с платиновым покрытием эти свечи зажигания гарантируют отличное воспламенение без необходимости повышения напряжения. Это значит, что свечи зажигания DENSO LPG IRIDIUM TOUGH® по своим характеристикам намного превосходят свечи зажигания с электродом диаметром 0,6 мм, предлагаемые другими брендами.

Во-вторых, иридиевый сплав и платиновое покрытие обеспечивают максимальный срок службы в двигателях, работающих на газе: такие тугоплавкие материалы способны выдерживать даже очень высокие температуры.

Что нужно знать о свечах зажигания для двигателей, работающих на сжиженном газе

Для воспламенения газо-воздушнойсмеси требуется приложить большее напряжение, чем для обычной топливовоздушной смеси. Однако высокое напряжение может повредить.

катушку зажигания или привести к пропускам зажигания, что снижает управляемость автомобиля. Температура сгорания смеси в газовых двигателях выше, чем в бензиновых двигателях.

Передовые технологии для рынка запчастей

Исследования и разработки DENSO, а также опыт участия в крупнейших мировых автогонках позволяют DENSO создавать инновационные решения и затем выводить их на рынок запчастей. Примером таких решений являются свечи серии DENSO LPG IRIDIUM TOUGH®.

Свечи зажигания DENSO LPG IRIDIUM TOUGH®: основные преимущества

> Увеличенный срок службы
В то время как срок службы стандартных свечей зажигания уменьшается при использовании в газовых двигателях, свечи зажигания DENSO IRIDIUM TOUGH® обладают увеличенным сроком службы благодаря применению сплавов иридия и платины, что обеспечивает стандартный интервал замены.

> Снижение расхода топлива и уменьшение токсичности отработавших газов
Лучшее воспламенение повышает экономичность двигателя, сокращает расход топлива на 5 %, а также снижает уровень выбросов вредных газов.

> Повышенная надежность зажигания и улучшенная приемистость
Запатентованный ультратонкий электрод диаметром 0,4 мм требует напряжения зажигания на 3–5 кВ меньше. Конический боковой электрод улучшает зажигание и обеспечивает равномерное сгорание. Таким образом уменьшается количество пропусков зажигания, улучшается работа двигателя и повышается приемистость.


www.denso.ua