Недавно производитель топливных систем и оборудования Delphi презентовал уникальное электронное оборудование для диагностики форсунок, а также обезжиривающий растворитель для их очистки. Эти решения представляют собой комплект для быстрой диагностики и решают проблему образования лакообразного нагара в двигателе на начальной стадии работы.

Как известно, диагностика, обслуживание и ремонт топливных систем - дело весьма хлопотное и дорогое. Кроме того, это требует особых знаний, навыков и специального оборудования, которые не только дорого стоят, но и часто могут быть весьма узкоспециализированным. 

delphi_innovation

До этого возможность проверки свободного хода клапана была реализована лишь в нескольких системах Delphi с использованием электронного блока управления. Теперь с новейшим комплектом электронного оборудования для диагностики форсунки от Delphi, это реально для всех электромагнитных форсунок двигателей, оснащенных системой Common Rail.

delphi_innovation2

Стандартные цифровые мультиметры обычно не могут измерить сопротивление катушек в системах Common Rail по причине их низкого сопротивления. Кроме того, для определения состояния катушки недостаточно только измерить ее сопротивление. Чтобы обеспечить достоверные результаты диагностики кроме измерения сопротивления необходимо также измерить значение индуктивного сопротивления катушки. Простое мобильное устройство, разработанное Delphi, измеряет оба этих показателя, а также замкнутость или разомкнутость цепи, изоляцию катушки относительно корпуса и правильность работы клапана форсунки, а новые средства позволяют очистку форсунки без ее снятия.