Недавно появившийся на нашем рынке бренд Neolux на самом деле существует более 90 лет. И почти все это время он находился в собственности компании OSRAM. Но только недавно, практически параллельно с появлением на нашем рынке, он начал позиционироваться как второй бренд именитого производителя.

Это дает украинским продавцам автоламп сразу представлять его покупателям в этом качестве, вместо того, чтобы ломать какое-то устоявшееся мнение.

Совместная история Neolux и OSRAM началась после Первой мировой, когда немецкий производитель не мог продавать лампы под своим брендом во Франции. Тогда и был приобретен местный производитель – Neolux (дословно – «Новый свет»). И тогда, и позднее, когда марка начала выходить на международный рынок – она позиционировалась самостоятельно, и заслужила репутацию как самостоятельный бренд высокого качества.

И только недавно, когда мировую экономику стало лихорадить, вследствие чего некоторые покупатели премиальной продукции стали искать достойную замену по приемлемой цене, было решено «раскрыть карты» перед широкой публикой. И смело представлять Neolux как бренд категории «цена-качество» от мирового производителя – указание на OSRAM будет прямо на упаковках ламп.

Сегодня продукция продается уже более чем в 90 странах мира – в Восточной Европе, Африке, Латинской Америке, постсоветских странах. А возможность ссылаться на OSRAM, который по мере перехода на самые передовые технологии передает для производства ламп Neolux свои проверенные технологии, позволила увеличит глобальные продажи на 25% только за текущий год.

В рамках компании OSRAM создана специальная команда по развитию ассортимента Neolux, и бренд уже может похвастаться актуальными новинками. Дальнейшее расширение планируется по всем сегментам: легкового транспорта, лампам 24В, а также для мотоциклов. В легковом сегменте появились лампы Н8 и Н11, в том числе в двух улучшенных вариантах: голубой свет и +50% светоотдачи. Лампы будут поставляться в новой привлекательной упаковке – позволяющей рассмотреть товар, с информацией на лицевой стороне.

Обновлена и упаковка ламп Н4 и Н7, которые также доступны, помимо стандартного исполнения, с голубым светом и увеличенным до 50% световым потоком. Помогут в их продажах два вида стендов для торговых точек – напольные и настольные. Кроме того, возможно использование демонстрационного оборудования, позволяющего воочию убедиться, как свет лампы с голубым светофильтром или лампы с увеличенной светимостью отличается от стандартного.

Отличный старт продаж во многих странах ксеноновых ламп Neolux в типах D1S и D2S послужил толчком для разработки также ламп D3S и D4S. А в области LED-технологий самая актуальная новинка – лампа R-типа, для которой, при разумной стоимости, на нашем рынке найдется масса применений в автомобилях ВАЗ. Для мотоциклистов в ассортимент добавляются лампы НS1 и НS2.

К концу года продавцов Neolux обещают снабдить полноценным каталогом, переведенным на русский язык. Таким образом, у Neolux есть все, чтобы стать лидирующим брендом в своей категории: качество европейского бренда, опора на имя мирового производителя и собственную почти вековую историю, актуальный ассортимент и маркетинговая поддержка. И в условиях, когда многие автовладельцы ищут возможность получить базовый или в меру улучшенный продукт высокого качества по разумной цене – этим всем стоит воспользоваться.