Компактный кроссовер Jaguar E-PACE будет оснащаться подвеской Monroe® компании Tenneco Inc., глобального поставщика решений для систем подвески и выхлопных систем. В пакете адаптивной подвески для улучшения динамических характеристик будет использоваться система полуактивного демпфирования.

В стандартной комплектации автомобиль будет оснащаться традиционными передними стойками и задними амортизаторами, в то время как в пакете адаптивной подвески для улучшения динамических характеристик будет использоваться система полуактивного демпфирования с постоянно регулируемыми электронными амортизаторами (CVSAe) из линейки Monroe® Intelligent Suspension.

Технология CVSAe Tenneco, одна из самых передовых и высокотехнологичных систем подвесок последнего десятилетия, используется в адаптивной динамической системе управления Jaguar Land Rover. Система непрерывно анализирует условия движения и тип дорожного покрытия и в режиме реального времени регулирует работу каждого амортизатора, обеспечивая высокий комфорт и управляемость.

«Благодаря непрерывной регулировке демпфирования высокотехнологичная система CVSAe компании Tenneco обеспечивает водителям оптимальный баланс управляемости и комфорта, — отмечает Невилл Радд (Neville Rudd), старший вице-президент Tenneco Global Ride Control. — Сегмент компактных кроссоверов отличается стремительным ростом и высокой конкуренцией. Благодаря передовым технологическим решениям Tenneco в области систем подвесок автопроизводители получают возможность выгодно выделить свои модели среди огромного числа конкурентов. Помимо этого, очевидные преимущества получают и конечные клиенты: высокий уровень комфорта, улучшение управляемости и возможность выбора параметров работы подвески исходя из своих пожеланий».

Tenneco является лидером в области передовых систем управления ходовыми характеристиками, предназначенных для поставки на сборочный конвейер автопроизводителей. Компания предлагает производителям автомобилей целый ряд традиционных и высокотехнологичных решений в области подвесок. Передние стойки и задние амортизаторы для Jaguar E-PACE будут поставляться с заводов в Гливице (Польша) и Годковице (Чехия), а система подвески CVSAe — с завода в городе Эрмуа (Испания).