Компания TMD Friction объявила о расширении линейки тормозных дисков марки Textar. Новые двухкомпонентные диски для автомобилей BMW предназначены для работы в условиях высоких нагрузок.

Основание нового тормозного диска Textar, разработанного в рамках программы Light Technology, выполнено из алюминия и прикреплено с помощью заклепок к фрикционному кольцу из высокоуглеродистого чугуна. За счет применения алюминия в конструкции кожух тормозного диска стал легче аналогов на 15-20%. Что, в свою очередь, должно поспособствовать значительному снижению неподресоренных масс и, как следствие, улучшению ходовых качеств машин, а также снижению расхода топлива.

Двухкомпонентная конструкция нового тормозного диска от TMD Friction эффективно отводит тепло из области соприкосновения диска и тормозной колодки: тормозные механизмы не перегреваются даже при интенсивных и частых торможениях и сохраняют эффективность в тяжелых режимах эксплуатации.

Новые двухкомпонентные тормозные диски от TMD Friction доступны отныне для владельцев различных моделей BMW. В автомагазины и независимые автомастерские они поставляются в комплекте с крепежными винтами.

«Мы непрерывно совершенствуем конструкцию наших тормозных дисков за счет улучшения применяемых материалов и совершенствования схем их вентиляции. Удачное сочетание двух материалов, примененных в конструкции новых тормозных дисков – последовательный шаг на этом пути, ведущем к расширению нашего продуктового ассортимента», – завил менеджер по продукции компании TMD Friction Патрик Басье.