Компания Total объявила о выпуске нового моторного масла серии Quartz с технологией защиты от износа ART. Новая технология, согласно заявлениям компании-производителя, усиливает молекулы масла для придания им большей стойкости к окислению. Это, в свою очередь, улучшает защиту от образования отложений и износа двигателя.

По результатам испытаний двигателей, выполненным по стандартам ACEA (Европейская ассоциация автомобильных производителей), Séquence VG и OM646, новое масло Total продемонстрировало улучшенную на 18% защиту от образования отложений, а также снижение износа на 64 % по сравнению с установленными ACEA стандартами.

Как отмечают в Total, новый продукт актуален в связи с тем, что автоконцерны сегодня решения для повышения производительности двигателей и снижения количества вредных выбросов одновременно.

Малозольное моторное масло на базе синтетической технологии Total Quartz Ineo MC3 разработано согласно техническим требованиям таких автопроизводителей как BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen и Hyundai-Kia. Total Quartz Ineo MC3 соответсвует последним международним стандартам ACEA и API и отвечает требованиям большинства автопроизводителей.

Масло с классом вязкости 5W-30 подходит для наиболее жестких условий эксплуатации транспортного средства (спортивное вождение, частые пуски, движение по городу и автомагистралям).

Специальный состав обеспечивает стойкость масла к экстримальным перепадам температур. Данное масло особенно подходит для современных мультиклапанных двигателей, оснащенных турбонаддувом и прямым впрыском. Технология Low SAPS (низкое содержание сульфатной золы, серы и фосфора) делает данное масло оптимальным выбором для безупречной работы двигателя последних поколений, оснащенных системами очистки выхлопных газов.

Преимущества:

    Снижение вредного воздействия на окружающую среду: TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30 оптимизирует работу трехкомпонентного катализатора дожига выхлопных газов и сажевих фильтров, снижающих выбросы NОx, CO2, CO и сажи, обеспечивает соответсвие требованиям автопроизводителей к уровню эксплуатационных свойств масла и экологическим стандартам Евро 5.
    Увеличение срока служби систем последующей обработки выхлопных газов: данное масло продлевает срок служби систем доочистки отработавших газов, предотвращая забивку и заполнение сажовых фильтров и трехкомпонентных каталитических нейтрализаторов.
    Защита и чистота двигателя: превосходная стойкость масла к температурным колебаниям гарантирует долгий срок службы частей двигателя и его оптимальные характеристики при любых обстоятельствах.
    Расширенные интервалы замены масла: TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30 удовлетворяет наиболее требовательным сервисным планам автопроизводителей, так как позволяет расширить интервалы замены масла.

Одобрения производителей:

    MERCEDES-BENZ: MB-Approval 229.52;
    BMW LL-04;
    VOLKSWAGEN: VW 502.00/505.01;
    CHRYSLER: MS-11106 (level);
    HYUNDAI-KIA;
    GENERAL MOTORS официальная лицензия Dexos 2 отвечает последним требованиям двигателей GM (Opel, Vauxhall, Chevrolet)