Toyo в рамках экспозиции на выставке Reifen 2016 представит две новые шины для легковых автомобилей.Всего будет представлено 2 новых шины. Первая, Toyo Snowprox S954, является зимней нешипованной шиной для премиальных автомобилей. Вторая линейка шин, Toyo Celsius, заменит модель Toyo VarioV2+, и уже доступна на американском рынке.

Обновленный рисунок протектора Toyo Snowprox S954 дает ей преимущество в сцеплении и управляемости на заснеженной и мокрой дороге, а также делает торможение автомобиля на 10% эффективнее, по сравнению с предыдущими моделями шин.

Шины появятся в продаже в текущем году в 34 размерах от 205/55 R16 до 265/30 R20 с индексами скорости H, V и W. В 2017 году в линейку будет добавлено еще 17 дополнительных типоразмеров.

Шины Toyo Celsius уже были представлены в Северной Америке, так что в Эссене состоится их европейская премьера. Выпуск этих шин в Старом свете обусловлен тем, что в ближайшие годы сегмент всесезонных шин в регионе, как ожидается, будет расти на 10% в год или даже быстрее.

Шины Toyo Celsius будут использоваться также для автомобилей класса SUV, и будут доступны в 34 размерах от 165/70 R14 до 225/50 R17, а к следующему году, данная линейка также расширится на 17 позиций, в том числе модели в размерах с диаметром 18 дюймов, в которых Toyo Vario V2+ не выпускались.

В Toyo также отмечают, что по сравнению с предыдущей моделью Toyo Celsius обладают существенными преимуществами в плане сцепления и управляемости на мокром покрытии.