Компания Kumho на проведенной в Китае презентации представила три новые летние шины к следующему сезону. Шины предназначены для автомобилей разного класса. При разработке бюджетных шин акцент делался на долговечность, а шины для авто премиум-класса отличаются улучшенными свойствами, обеспечивающими безопасность и управляемость.

Шины Kumho Solus HS21, предназначены для установки на компактные автомобили. Поскольку шины будут продаваться в первую очередь в Китае, то есть при их разработке сделан акцент на прочность и долговечность. В Kumho отмечают, что в сравнении с некоторыми «ведущими конкурентами», пробег новых шин может быть больше на 23%. Эти шины будут предлагаться по доступным ценам, в типоразмерах от 145/70 R12 до 175/60 R14.

 

 

Шины Kumho Solus HS61 предназначены для авто среднего класса, в том числе европейского производства. Как и Solus HS21, шинам HS61 также пророчат увеличенный ресурс эксплуатации. Представители компании утверждают, что в сравнении с некоторыми конкурентами пробег может быть на 40% выше. Среди других достоинств упоминаются «оптимальное сочетание безопасности и низкого уровня шума», улучшенная управляемость и усовершенствованная структура, повышающая стойкость к износу. Шины будут доступны в 16-ти типоразмерах от 185/70 R14 до 205/50 R16.

 

 

Третьей премьерой стали шины Kumho Ecsta HS81, которые относятся к классу UHP и были разработаны специально для автомобилей премиум-класса. Шины гарантируют отличную управляемость, в том числе на высокой скорости, благодаря увеличенной ширине плечевых блоков. Повысить устойчивость на больших скоростях удалось за счет оптимизации распределения натяжений в бортовой зоне. Новая конфигурация блоков протектора снизила уровень шума, а новая резиновая смесь и конфигурация канавок улучшили управляемость на мокрой дороге. Kumho Ecsta HS81 будет доступна в 13-ти типоразмерах от 205/55 R16 до 245/45 R18.