Компания Sumitomo представила три новые модели шин, рассчитанных на круглогодичную эксплуатацию в условиях относительно мягких зим, включая и снежные. Шины HTR Enhance LX2 и Sumitomo HTR Enhance WX2, а также Sumitomo HTR Enhance CX2 адресованы владельцам кроссоверов и "паркетных" внедорожников.

Шины Sumitomo HTR Enhance LX2 зачислены в категорию «туринг» и соответственно оптимизированы для комфортной езды в сочетании с увеличенной ходимостью.Особое внимание разработчики уделили уменьшению риска аквапланирования.

Шины Sumitomo HTR Enhance WX2 предназначены для любителей спортивного стиля вождения и скоростной езды. В этой связи шины характеризуются улучшенной управляемостью на сухом покрытии и предельно точными реакциями на повороты руля. 

Sumitomo HTR Enhance CX2 разработаны с учетом повышенных нагрузок, поэтому рисунок протектора этих шин для кроссоверов доработан с целью обеспечения более равномерного распределения давления в пятне контакта. В дополнение к хорошей управляемости это сделано для предотвращения чрезмерного и неравномерного износа. 

Все новые шины маркируются как M+S, что подтверждает их пригодность к эксплуатации в течение всего года, в том числе на поверхности, покрытой снегом.

Модели будут доступны в более чем 80 размерах, а гарантийный пробег в некоторых из них составляет до 145 000 км.

Несмотря на то, что шины TR Enhance LX2,  Sumitomo HTR и Sumitomo HTR Enhance CX2 представлены для рынка Северной Америки, практика показывает что такая продукция, благодаоря активности шинных дилеров, со временем появляется на рынках Восточной Европы и Стран СНГ.