Компания Neoline презентовала новый видеорегистратор для разнесенной установки Neoline G-Tech X52. Новинка состоит из устанавливаемого центрального блока и двух миниатюрных камер, которые размещаются на лобовом и заднем стеклах автомобиля. Основная камера снимает в разрешении Full HD, задняя – в разрешении HD.

За качество съемки отвечает сенсор Sony Exmor. Двухканальная запись обеспечивает двойную защиту. И передняя, и задняя камеры оснащены широкоугольными объективами в 130 градусов.

Neoline G-Tech X52 обладает интеллектуальным режимом, который автоматически активирует запись при обнаружении движения в кадре или при ударе.

Среди других особенностей новинки стоит отметить модуль Wi-Fi. Видеорегистратор можно подключить к смартфону, чтобы дистанционно настраивать устройство, сохранять видеофайлы в памяти телефона или выкладывать ролики в интернет. Для этого необходимо скачать бесплатное приложение в Google Play или Apple Store.

Вместо аккумулятора в качестве источника питания в устройстве используется суперконденсатор. Он более устойчив к экстремальным температурам и имеет большой срок службы.