Поврежденные опоры двигателя снижают уровень комфорта и могут привести к поломке агрегатов, находящихся рядом с двигателем. Способы определения неисправности опор двигателя и последствия эксплуатации автомобиля с поврежденными опорами стали основными темами нового эпизода из серии видеоматериалов «Механики MEYLE» на YouTube-канале MEYLE TV.

Опоры двигателя обычно выходят из строя вследствие частых температурных колебаний (от температуры окружающего воздуха до рабочей температуры), чрезмерной вибрации и высокой нагрузки на двигатель.

Специалисты настоятельно рекомендуют незамедлительно производить замену всех поврежденных опор двигателя. При эксплуатации автомобиля с поврежденными опорами снижается острота рулевого управления, может возникать неприятный гул и усиливаются вибрации, снижая уровень комфорта, иногда весьма существенно.

В новом видеоролике «Механики MEYLE» на YouTube-канале MEYLE TV подробно описываются особенности этого узла и демонстрируются возможные негативные последствия эксплуатации двигателя с поврежденной опорой. Повышенный уровень вибрации приводит к чрезмерному увеличению нагрузки на другие опоры.

Кроме того, увеличение амплитуды колебания двигателя может привести к тому, что двигатель начнет задевать кузов или расположенные близко к нему детали и оборудование, включая детали привода, шланги и провода. Заменяя изношенные опоры двигателя, механик предотвращает развитие подобного сценария и гарантирует клиенту заметно улучшенный уровень комфорта при вождении.

Под брендами MEYLE и MEYLE-HD компания Wulf Gaertner Autoparts предлагает опор двигателя MEYLE трех типов: резинометаллические, гидравлические и электроуправляемые опоры с регулируемой жесткостью.