Голландская шинная компания Vredestein представила новую модель Vredestein Quatrac Pro. Новинка позиционируется производителем как «первые всесезонные шины, предназначенные исключительно для сегмента Ultra-High Performance». Дизайн шин был разработан партнерами Vredestein из фирмы ItalDesign Guigiaro.

Как отмечают в компании, новинка специально разработана для мощных легковых автомобилей и кроссоверов. Согласно заявлениям производителя, шины обеспечивает оптимальную безопасность, даже когда зима решает преподнести погодный сюрприз.

В сравнении с шинами предыдущего поколения – Vredestein Quatrac 5 – разработчикам удалось на 10% увеличить сцепление на мокрой поверхности, а также на 5% улучшить управляемость на снегу.

Асимметричный рисунок протектора включает в себя широкие продольные каналы. В сочетании с крупными поперечными канавками в плечевых зонах они обеспечивают быстрое рассеивание воды. В результате сохраняется высокое сцепление на мокром покрытии, в том числе на больших скоростях.

В резиновую смесь была добавлена большая часть силики, что способствует усилению сцепления на дорогах, покрытых водой или снегом. Помимо этого, показатели на заснеженной поверхности были улучшены за счет равномерного распределения давления в пятне контакта.

О пригодности к эксплуатации в условиях зимы свидетельствует маркировка с изображением снежинки. По системе евромаркировки шины оценены как «C» за экономичность и «B» за сцепление на мокрой поверхности.

Vredestein Quatrac Pro предлагаются в 25 размерах от 235/55 R19 до 285/40 R21 с индексами скорости W и Y (до 270 и 300 км/ч соответственно).