Автопроизводители разрабатывают все более экономичные и экологичные двигатели внутреннего сгорания. Соответственно, они предъявляют высокие требования к устанавливаемым в автомобиль фильтрам. Мировой лидер рынка решений для фильтрации — компания MANN+HUMMEL — помогает клиентам удовлетворить эти требования, предлагая высококачественную и инновационную продукцию.

Использованные фильтры MANN-FILTER могут служить доказательством того, что они не уступают по качеству оригинальному оборудованию вплоть до рекомендованной даты замены.

Высокие рабочие свойства продукции подтверждает демонстрация фильтров торговой марки MANN-FILTER, которые уже отработали свой срок службы. Эти фильтры были предварительно подвергнуты нагрузке, которая оказывалась бы на них в соответствующем автомобиле на протяжении срока службы. Несмотря на некоторые следы использования, фильтры MANN-FILTER не уступают по качеству оригинальному оборудованию и остаются пригодными к эксплуатации.

Высокое качество фильтров MANN-FILTER обусловлено множеством причин. Идет ли речь о воздушных, масляных, топливных или салонных фильтрах, MANN-FILTER убеждает широким выбором инновационных решений и разнообразием фильтрующих материалов, которые можно индивидуально подобрать в зависимости от способа использования и спецификаций производителя автомобиля. Например, имеются очень мелкопористые фильтрующие материалы с высокой полнотой отсева, а также материалы с очень высокой грязеемкостью благодаря градиентной структуре волокна.

Низкокачественные фильтрующие материалы отчасти обладают лишь одной третью грязеемкости или пропускают заметно больше частиц загрязнений в двигатель. Для достижения оптимальной и длительной производительности фильтрации большинство фильтров от MANN-FILTER оснащены многослойной конструкцией материала, обеспечивающей повышенную грязеемкость и высокую полноту отсева.

Более того, длительность срока службы зависит от качества материала, конструкции, а также от количества используемых материалов. Что касается конструкции, специальное тиснение фильтрующего материала позволяет добиться одинакового расстояния между складками и максимальной производительности фильтрования. Оно также препятствует слипанию, при котором бумажные складки собираются вместе, снижая полезную площадь фильтра.

Чтобы повысить стабильность и надежность работы своих фильтров, MANN-FILTER делает ставку на инновационное использование мотков волокна. При этой технологии используется специальная нить из полиэфирного волокна, которой обматывают штору воздушного фильтра с различным шагом, стабилизируя тем самым равномерное расстояние между складками по всей высоте фильтра. Результат — значительное уменьшение сопротивления потоку, а значит, и потери давления. Кроме того, это оптимизирует пропускную способность фильтра и способствует экономии горючего.

Важную роль во всех типах фильтров, кроме того, играют уплотнения и уплотнительные кольца. Они выдерживают широкий диапазон температур и давления, точно подходят и обеспечивают легкость установки. Наконец, устойчивый к воздействию давления и коррозии материал корпуса фильтра на протяжении длительного времени обеспечивает безопасность при эксплуатации.