Таким образом, Wulf Gaertner Autoparts AG сосредотачивается на производственной деятельности. Продажа IMC (Interamerican Motor Corporation) позволит повысить вложения в развитие производственых мощностей, в частности - инвестировать в завод по производству деталей рулевого управления.

В Wulf Gaertner Autoparts AG считают, что сделка будет способствовать резкому увеличению доли рынка, занимаемой продукцией MEYLE и MEYLE-HD. Напомним, что компания производит детали под марками MEYLE и MEYLE-HD с 1995 года.

Успешное развитие позволило превратиться Wulf Gaertner Autoparts AG из классической торговой компании в поставщика запчастей для автомобилей на свободном рынке. Наличие собственного производства расширяется за счет строительства фабрики по производству деталей рулевого управления в Корлу, Турция.

Покупателем IMC выступает корпорация AutoZone Inc., которая обретет право продажи акций предприятия на бирже. Сделка касательно компании IMC предусматривает также продажу ее 17 территориальных подразделений.