С декабря 2015 года начинает функционировать русская языковая версия GatesTechZone, доступная на сайте www.gatestechzone.com. Русский язык стал первым, на который была переведена платформа. Это событие подтверждает намерения Gates развиваться в регионе СНГ, быть ближе к потребителям своей продукции и находиться в постоянном диалоге с автомеханиками.

Открытая платформа www.gatestechzone.com со свободным доступом на ПК, планшетах и смартфонах предоставляет обширную поддержку для профессиональных автомехаников. Это не только средство доступа к разнообразной информации о новой продукции, концепциях, услугах, но также возможность активного обмена знаниями в любое время. Обучающие материалы, технические особенности, поддержка клиентов — компания Gates предоставила доступ к полному объему своих практических знаний и опыта производителя OE-компонентов.

В пополнении общей базы знаний и обсуждениях актуальных вопросов может принять участие любой член сообщества Gates.  Кроме того, платформа содержит также базу данных с советами и рекомендациями, которые помогут успешно справиться с выявленными проблемами монтажа или вовсе избежать типичных проблем при установке оборудования.

Специалист по технической поддержке Gates в странах СНГ Алексей Безобразов подчеркивает: «Как показал опыт общения с сотрудниками СТО (механики, мастера и т.д.), необходимость запуска этого портала имела место уже давно. Сегодня все больше специалистов предпочитают искать необходимую техническую информацию онлайн, а не штудируя массу печатных источников. Теперь есть возможность получить необходимую информационно-техническую поддержку Gates посредством удобного и современного онлайн-ресурса».

Хорошо известный он-лайн каталог запчастей Gates, gatesautocat.com гармонично встроен в платформу. Это позволяет максимально эффективно использовать Gatestechzone при решении ежедневных задач в автомастерской, возникающих при подборе запчастей, диагностике неисправностей и замене деталей.