Компания Continental объявила о старте серийного производства новых летних шин Continental EcoContact 6, относящихся к премиум-классу. Производитель обещает улучшенные характеристики сцепления, точность управления и более эффективное торможение как на сухой, так и на мокрой поверхности.

Применение в шинах Continental EcoContact 6 обновленной до версии 2.0 технологии GreenChilli обеспечивает снижение сопротивления качению до 15% и повышение ходимости на 20% (в сравнении Continental ContiEcoContact 5).

Шины одобрены для скоростей до 300 км/ч, что соответствует индексу скорости Y. 

К марту 2019 года ряд типоразмеров новых шин будет представлен 112 вариантами с посадочными диаметрами от 13 до 22 дюймов.

Continental EcoContact 6 будет выпускаться с шириной протектора от 145 до 315 миллиметров, с соотношением сторон от 80 до 30 процентов.

Рисунок протектора шин ContiEcoContact 6 в зависимости от размера снабжён тремя, четырьмя или пятью рёбрами для надежного сцепление с асфальтом и стабильности управления вплоть до полного износа (в пределах безопасной минимальной глубины протектора, рекомендуемой производителем - 4 мм).

На данный момент шины Continental EcoContact 6 уже получили омологацию от 12 производителей автомобилей.