В 2006 году Messe Frankfurt стала первой торговой ярмаркой, которая выступила с инициативой и стала организатором движения: Messe "Frankfurt Against Copying". Эта инициатива направлена на предоставление участникам и посетителям выставки полной информации о регистрации и защите прав интеллектуальной собственности.

Этой инициативе был посвящен отдельный стенд рамках выставки Automechanika 2010, где была предоставлена не только исчерпывающая о действиях, направленных на борьбу с подделками автомобильных запасных частей и агрегатов, но и продемонстрированы примеры «подделок».

Messe Frankfurt работает в тесном сотрудничестве с официальными органами и частными организациями в области защиты прав интеллектуальной собственности на все виды деятельности , связанные с его инициативой. Благодаря нашим партнерам "эксперты, участники и посетители могут узнать из первых рук, как они могут зарегистрировать отстаивать свои права на интеллектуальную собственность.

Такие уважаемые организации как Association of the Independent Parts Market (VREI), EGEA (European Garage Equipment Association), FIGIEFA (International Federation of Automotive Aftermarket Distributors) и CLEPA (European Association of Automotive Suppliers) тесно сотрудничают и поддерживают проект.
Успех " Messe Frankfurt Against Copying " впечатляет: более 15 000 клиентов воспользовались информацией с момента основания проекта, количество продуктов, причисленных к разряду «подделка» и изъятых таможенными органами, значительно снизилось - на целых 95 процентов на отдельных выставках.