ZF Services представит свою продукцию и услуги на выставке Automechanika-2014. В павильонах №3 (стенд А91) и №9 (стенд D38), а также на открытой площадке “Agora” посетители смогут познакомиться с техникой привода, шасси и рулевого управления, торговых марок Sachs, Lemförder, ZF Lenksysteme и ZF Parts – с некоторыми даже в интерактивном режиме.

Ключевой новинкой станет модульный амортизатор, разработанный ZF для рынка запасных частей. Инновационная продукция, сервисное обслуживание и ремонт продемонстрируют компетенцию производителя. Для посетителей стенда предусмотрены разнообразные интерактивные шоу, включая «Гонку ZF Services» (ZF Services Race), «ZF-паззл» (ZF Puzzle) и даже мастер-класс по ремонту, которые дадут представление об эксклюзивном содержании учебных тренингов ZF.

Посетители выставки Automechanika-2014, интересующиеся инновационными решениями для рынка запасных частей, найдут их в семи различных презентационных зонах ZF Services. На стенде A91 в Павильоне №3 будет представлен широкий ряд запасных частей серийного качества. Качество продукции ZF можно будет не только увидеть традиционным способом, но и в формате просмотра различных цифровых презентаций. На стенде D38 в Павильоне №9, а также на открытой площадке ZF эксперт по послепродажному обслуживанию расскажет о сервисных концепциях и организации ремонтного обслуживания.

Инновации, прогнозы, автоспорт

Ключевой новинкой ZF во Франкфурте станет линейка модульных амортизаторов для легковых автомобилей малого класса. Это инновационное решение без сварочных швов было разработано ZF для рынка автозапчастей. Поставки в серию запланированы на более поздний срок.

ZF Services использует инновационные разработки и технологии будущего всего концерна ZF на рынке запчастей, одно из этих преимуществ – легкосплавные конструкции для автомобилей – будет представлено на отдельном островке стенда.

Помимо этого, ZF Services порадует поклонников автоспорта возможностью узнать больше о гоночных технологиях: сцепления для Формулы 1 и DTM, а также амортизаторы для раллийного Чемпионата WRC (World Rally Championship) являются доказательством, что ZF представлен практически во всех «королевских» гонках. Посетители, которые примут участие в интерактивной гонке ZF Services-Race, смогут попытать счастье и выиграть VIP-приглашение на гоночный уикенд этапа WRC в Финляндии.

Надежное партнерство

На Automechanika-2014 в павильоне № 3 ZF Services представит свой многолетний опыт в области промышленного восстановления. Доля восстановленных агрегатов на глобальном рынке автомобильных запасных частей постоянно растет, а вместе с ней - присутствие ZF Services. В настоящий момент промышленное восстановление ZF осуществляется на 15 площадках по всему миру. Промышленному восстановлению подлежит целый ряд агрегатов: от сцеплений и гидротрансформаторов, до коробок передач и систем рулевого управления, которые предназначены для легковых автомобилей, коммерческого и тяжелого внедорожного транспорта. Для этого существует совместная с Bosch система возврата использованных запасных частей Coreman Net, которая обеспечивает возврат деталей с определенной залоговой стоимостью.

Сервисная концепция

На стенде D38 в павильоне №9 ZF Services также представит свою сервисную концепцию для СТО. Одним из важнейших факторов успеха являются обучения. Технические тренеры ZF Services поделятся практическими знаниями и опытом в области привода, подвески и рулевого управления, а также систем высокого напряжения. Только в 2013 году тренинги ZF прошли более 10 000 специалистов во всем мире. Все обучающие курсы являются неотъемлемой частью сервисной концепции ZF Services ProTech. Она стартовала в апреле 2012 года в Германии, а теперь представлена в Великобритании, Австрии и Швейцарии. И уже составлен план ее дальнейшего распространения в других странах мире. На открытой площадке Agora (напротив павильона №3) ZF Services предоставит всем посетителям возможность принять участие в обучающем семинаре, посвященном принципу действия автоматической коробки передач в легковых автомобилях. Все желающие смогут бесплатно и без предварительной записи принять участие в этом кратком и информативном тренинге.