Спортивные амортизаторы и подвески KW доступны в многочисленных вариантах и используются в официальном автомобильном спорте различными командами и производителями автомобилей, такими как BMW, Kia, Mercedes, Opel, Porsche и другими.

О компании KW Automotive

Компания KW была основана в 1995 году в Германии. Сегодня, KW automotive GmbH представлена по всему миру. Головной штаб компании расположен в Немецком городе Фихтенберг.

KW automotive GmbH - это коммерческий партнер не только для многих спортивных команд, но и для некоторых автопроизводителей. Например, подвеска KW ставится на заводе Mercedes-AMG на SLK55, CLK63, SL65 серии “Black”. BMW также сотрудничает с KW и все BMW M3 GTS выезжают с территории завода на подвеске KW.

В США KW Automotive GmbH является партнером Американской компании Roush Performance, которая занимается тюнингом автомобилей Ford Mustang. Также все Dodge Viper SRT10 ACR и ACR-X сходят с конвейера укомплектованными подвеской KW. Тюнинговое ателье Hennessey Performance Engineering тоже использует подвеску KW, чтобы обеспечить управляемость автомобилей с увеличенной до все 1400 сил мощностью. .

Кроме Mercedes-AMG, Dodge, Chrysler, BMW, Hennessey и Roush с KW Automotive GmbH сотрудничают такие компании, как GUMPERT, Alpina, MTM, Mosler, Rinspeed , Novitec Rosso, JE Design.

Кроме KW Suspension в состав KW automotive GmbH входит бренд LSD-Doors (технология открытия дверей автомобиля вверх). Комплекты предназначены для каждого конкретного автомобиля и устанавливаются с минимальными переделками и доработками. Такие комплекты доступны для широкого числа марок и моделей автомобилей.

Ещё один бренд под крылом KW Automotive GmbH – WEITEС, который был переформирован в ST Suspensions в 2013м году. Этот бренд предлагает улучшить ходовые качества автомобиля комплектом подвески или пружинами с предустановленным занижением и жесткостью.