Производители подъемников autop Maschinenbau и Stenhøj объявили о создании нового бренда Autopstenhoj. Полное слияние двух компаний и официальная презентация бренда Autopstenhoj состоится летом 2016 года.

Первые процессы по слиянию были запущены еще в 2014 году, когда произошло объединение отделов продаж и маркетинга обеих производителей. Совместная стратегия под названием «Один Бренд» была призвана обеспечить более прозрачную маркетинговую концепцию и продуктовый портфель для всех партнеров и клиентов со всего мира.

Обе компании, autop и Stenhøj, работают в более чем 50 странах по всему миру и занимают лидирующие позиции на рынке в своих основных сферах бизнеса: плунжерные (подземные) и напольные автомобильные подъемники.

Stenhøj основана в 1917 году в Дании и занимается поставками автомобильных подъемников на территории страны и на международные рынки под одноименной торговой маркой.

Немецкий autop Maschinenbau стал частью группы Stenhøj в феврале 1996 года. Основанный в 1949 году завод autop имеет более 60-ти лет производственного опыта.

Отныне, после 20 лет в группе Stenhøj следующий большой шаг предпринимается двумя компаниями – ожидается появление совершенно нового бренда с новыми наименованиями продукции.