BILSTEIN – эксперт подвески представил всё разнообразие своей продукции на выставке «Автомеханика» 2014 (Automechanika 2014) во Франкфурте на Майне. В центре внимания лидера технологий подвески: амортизаторы для своевременного ремонта, модули пневмоподвески, амортизаторы программы «оffroad» и регулируемые системы подвески.

Себастьян Шнарр, менеджер продаж продукци BILSTEIN на рынок Украины прокомментировал главные достижения и планы немецкого производителя:

 - Что предлагает BILSTEIN свободному рынку запчастей?
 - Кроме тюнинга и спорта BILSTEIN всегда уделял большое внимание также и свободному рынку запчастей: деталям для своевременного ремонта и замены изношенных серийных деталей. В предложении BILSTEIN сейчас более 2000 позиций для своевременного ремонта, способных удовлетворить потребность 94% европейского автопарка. В программе поставок: защитные комплекты и опорные подшипникии амортизаторов ( BILSTEIN B1), гидравлические-«масляные» амортизаторы для бюджетных автомобилей (ассортимент BILSTEIN B2), винтовые пружины ОЕ-качества (BILSTEIN B3). С начала 2014 года ассортимент пружин дополнен ещё 50-ю позициями для популярных автомобилей. Также ассортименте BILSTEIN B4 предлагаются амортизаторы и пневмостойки качества «оригинал».

 - Универсальный «BILSTEIN B6» - это «правильный» амортизатор для украинских дорог?
 - Уверен, что это отличный выбор, и не только из-за сочетания цветов. Сверхмощные амортизаторы ассортимента BILSTEIN B6 имеют широкий диапазон применения. Высокая стабильность демпфирования, даже при нагрузке, и спортивность выделяют из общей массы знаменитые традиционно «жёлтые» амортизаторы. Ведь BILSTEIN B6 прекрасно справиться с широким диапазоном эксплуатации автомобиля в любых дорожных условиях. Сочетание однотрубной технологии и технологии «перевёртыш» для подвески МсPherson обеспечивает превосходное сцепление колес с дорожным покрытием, максимальную безопасность и высокий резерв мощности. Высокие стандарты материалов и производства BILSTEIN B6 делают это продукт особенно прочным и долговечным.

 - Уже несколько лет растёт спрос на модули пневмоподвески BILSTEIN и украинские автомобилисты вынуждены были заказывать такие модули у дистрибьюторов заранее.
 - Да, модули пневмоподвески – это очень востребованный продукт на всех рынках. BILSTEIN, как разработчик и поставщик этой технологии для автомобильных конвейеров должен в первую очередь обеспечить поставки в ОЕ и ОЕS. Поэтому нам пришлось расширять производственные мощности, чтобы обеспечить продуктом и свободный рынок запчастей. Кстати, «First on Air» - «первый в пневмоподвеске» - под этим девизом на выставке мы подчёркиваем своё технологическое преимущество в сегменте пневмоподвески для независимого рынка автозапчастей. Осенью 2011 года стартовали продажи пневмоподвески BILSTEIN B4 для BMW 7. Тогда был заложен фундамент успеха в этом сегменте, который раньше был ограничен производством только для конвейера. В 2012 выпущены новые позиции для Land Rover Discovery III, IV. На сегодняшний день в ассортименте BILSTEIN B4 модули пневмоподвески для BMW 7 серии (E65, E66), для Range Rover Sport. (также и традиционная версия B6 для Land Rover Discovery III, IV и Sport.) BILSTEIN предлагает модули пневмоподвески для серийной замены на автомобилях Mercedes-Benz CLS, GL, для S-, E- и M-Класса, для Jaguar XJ.

 - Украинские автолюбители давно ждут появления в европейском каталоге BILSTEIN ассортимента «Offroad», который предлагался только на американском рынке, а именно, мощных амортизаторов для внедорожников и кроссоверов.
 – Высокий спрос на внедорожники и кроссоверы в Европе и постоянное «давление» клиентов, в том числе и украинских, вдохновил BILSTEIN дополнить и европейскую программу амортизаторов «Offroad». Теперь ассортимент амортизаторов BILSTEIN B6 Offroad и BILSTEIN B8 Offroad пополнен моделями, которые ранее продавались только Америке – это серии BILSTEIN B6-4600, BILSTEIN B8-5100, BILSTEIN B8-5100 RHA (Right Hight Adjustable) и BILSTEIN B8-5160. Эти амортизаторы, представленные на выставке, и уже с осени будут доступны европейскому потребителю в основном каталоге BILSTEIN.

 – На стенде BILSTEIN также представлены рулевые механизмы (рулевые рейки/редукторы).
 – Это продукция, которую ThyssenKrupp давно поставляет на автомобильные конвейеры, но уже несколько лет под маркой BILSTEIN она доступна также и потребителям премиум-сегмента свободного рынка запчастей. Это в основном ассортимент для легковых и грузовых (при нагрузке до 3000 кг на передний мост) автомобилей Mercedes-Benz.

 – А как BILSTEIN оценивает ситуацию на украинском рынке запчастей?
 – Сегодня невозможно говорить об Украине всего лишь, как о рынке, ведь речь идёт о чем-то большем, чем просто бизнес. Мы внимательно следим за драматическими событиями в Украине и сочувствуем украинскому гражданскому обществу, которое стремиться создать качественную демократию в независимом государстве. Сложность этого процесса не может не отразится на бизнесе. Уверен, что Украина имеет мощный потенциал и справится с этим заданием. Как поставщик мы понимаем, с какими сложностями вынуждены столкнуться наши импортёры и дистрибьюторы, поэтому стараемся их поддержать.

Себастьян Шнарр отметил также, что BILSTEIN, вместе с украинским представительством «ИХР Украина», готовят украинскую версию интернет-сайта BILSTEIN. На стенде BILSTEIN демонстрировал также и электронноуправляемые подвески BILSTEIN B4 DampTronic® для Porsche 911 (997) и BILSTEIN B6 DampTronic® для BMW M3 (E90), электронную подвеску BILSTEIN B6 ridecontrol® для Land Rover Defender, которая может быть преобразована в активную управляемую подвеску при помощи BILSTEIN iRC Modul в iPhone и Android Smartphone. www.ihr-automotive.ua

 Информация предоставлена представительством «ИХР Украина» www.ihr-automotive.ua