Новые установки ACS 653 и ACS 663 пополнили линейку высокотехнологичного эффективного оборудования компании Bosch для обслуживания автомобильных кондиционеров. Эти полностью автоматические установки впервые были показаны на выставке Automechanika-2018 в Германии.

Новые установки Bosch ACS 653 и ACS 663 предлагают те же основные функции, что и устройства из топовой линейки аналогичного оборудования компании (модели ACS 863, ACS 763 и ACS 753).

Все операции проводятся в полностью автоматическом режиме. Выполнять сервисные работы по диагностике и обслуживанию кондиционеров с помощью одного устройства проще.

По сравнению с предшествующей линейкой новые установки отличаются возросшей производительностью и эффективностью благодаря следующим возможностям:
• неконденсируемые газы теперь контролируется электронным способом;
• откачивается 99% хладагента с возросшей скоростью;
• электронные регуляторы давления и температуры обеспечивают заправку хладагента с точностью до 15 грамм;
• двухступенчатые вакуумные насосы с производительностью 170 литров в минуту подходят для быстрого и эффективного обслуживания, в том числе самых высокопроизводительных и объемных систем кондиционирования, установленных на легких коммерческих автомобилях и грузовиках;
• независимые и герметичные системы подачи масла предотвращают смешивание масел разных типов;
• предусмотрена программа промывки контуров, включающая систему промывки шлангов. 

Благодаря всем этим функциям новые высокопроизводительные устройства могут использоваться для обслуживания систем кондиционирования как автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, так и электромобилей.

Новый цветной дисплей установок, через который осуществляется доступ к инновационному графическому пользовательскому интерфейсу, помогает механикам контролировать статус процесса, и в то же время служит для вывода уведомлений по процедуре обслуживания.

Опциональное приложение для смартфона позволяет следить за статусом и ходом работы дистанционно. В то же время, сервисное обслуживание установок стало еще более простым, так как при разработке учтены результаты анализа пользовательского опыта при работе с оборудованием предыдущего поколения. В частности, доступ к внутренним компонентам для обслуживания стал еще более удобным.

Опционально новые установки могут быть оснащены встроенным принтером, автоматическим тестером утечек, возможностью подключения к сети Bosch Connected Repair или ASA, а также приложением для мобильных устройств, позволяющим работать с установкой дистанционно.

Дополнительную информацию об инновационных установках Bosch для сервисного обслуживания автомобилей, а, так же, о широком ассортименте предлагаемых автозапчастей и расходных материалов для разнообразных видов транспортных средств, можно получить на официальных сайтах компании.

bosch.com

bosch-press.com