Соответствующее соглашение между Robert Bosch GmbH и ZF Friedrichshafen AG было подписано 15 сентября 2014 г. До настоящего момента компания ZFLS, штаб-квартира которой находится г. Швебиш-Гмюнд, оставалась совместным предприятием с равным долевым участием Bosch и ZF.

ZFLS, штат которой насчитывает 13 000 сотрудников в 8 странах, разрабатывает, производит и поставляет системы рулевого управления для легковых автомобилей и коммерческих транспортных средств по всему миру. В данный момент сделка проверяется антимонопольными органами. По соглашению сторон сумма сделки разглашена не будет.

«Становясь единоличным владельцем компании ZFLS, Bosch укрепляет свой статус новатора в транспортной отрасли. Компания разрабатывает передовые технологии на динамично развивающемся рынке систем рулевого управления с электроприводом, которые лежат в основе концепции автоматизации процесса управления и позволяют создавать автомобили с электродвигателем и низким расходом топлива», — заявил д-р Фолькмар Деннер (Volkmar Denner), председатель правления Robert Bosch GmbH.