В соответствии с текущей стратегией компания разрабатывает и пошагово вводит для ряда автомобильных компонентов новую, которая соответствующую высокому уровню технологий, интегрированных в продукты Bosch. В настоящий момент компания объявляет о создании и начале планомерного внедрения новой, более привлекательной упаковки для автомобильных ламп.

Изменения в упаковке автомобильных ламп вводятся для текущих линеек на всех рынках, включая российский. Абсолютно новая упаковка приходит на смену прежней блистерной упаковке.

При разработке нового дизайна основной фокус сделан на простоту поиска ламп Bosch среди предложений других брендов. Благодаря ряду решений, таких как пиктограммы, схемы и рейтинг в виде звезд, нахождение нужных линеек ламп Bosch на полках магазинов становится еще более интеллектуально-понятным. Различные линейки отличаются по цвету. Так, синее оформление предусмотрено для стандартных ламп линейки Pure Light. Черный фон оформления свидетельствует о том, что в упаковке находится продукт одной из премиальных серий, таких как Longlife, Plus 120, LED Retrofit и других.
 
Все атрибуты и характеристики, действующие для ламп Bosch текущих линеек, сохранятся и не повлияют на удобство заказа. В том числе остается неизменными:
• 10-значный номер запчасти
• Код EAN
• Стоимость ламп

Новое оформление позволило сделать упаковку более функциональной, а нанесенную на нее информацию - более удобной для восприятия. Так, на лицевой стороне для клиентов предусмотрена простая и четкая маркировка, хорошо заметный логотип Bosch, название линейки, пиктограмма, разъясняющая ключевое преимущество, "звездный" рейтинг, подчеркивающий уровень технологий, интегрированных в продукт. Информация на задней стороне блистера содержит такие характеристики лампы, как вольтаж, сферу применения, тип транспортного средства и так далее.

Прозрачный блистер позволяет рассмотреть лампу, не распечатывая упаковку, чтобы определить тип цоколя и совместимость с автомобильным разъемом. В то же время прочный пластик придает упаковке защитные свойства, что повышает сохранность ламп при транспортировке и хранении. 

В одном блистере может находится несколько ламп. Приобретение комплекта из нескольких малогабаритных ламп в одном прочном блистере позволяет пользователям хранить запасные лампы непосредственно в автомобиле.