Компания Bridgestone представила новую телематическую систему, призванное упростить техническое обслуживание автомобиля. Новая система My Speedy позволяет в режиме реального времени следить за состоянием компонентов автомобиля и принимать необходимые меры. Система будет предлагаться в магазинах сети Sppedy в разных странах Европы.

Доступ к системе осуществляется через специальное приложение, которое надо скачать и установить на смартфон.

В компании Bridgestone уверены, что решению поможет водителям сэкономить время и средства, а также избежать опасных ситуаций. 

«Как лидер отрасли Bridgestone стремиться выявлять и решать проблемы, стоящие перед водителями, при помощи инновационных и удобных в использовании решений, – заявили в компании. – Сегодня цифровая революция создает все новые возможности и позволяет нам разрабатывать решения, удовлетворяющие потребности автомобилистов. После обще-европейского исследования потребительских ожиданий мы представляем приложение My Speedy, которое сделает эксплуатацию автомобиля более удобной и безопасной». 

В Bridgestone добавляют, что многие проблемы могут оставаться незамеченными для водителя, вследствие чего возникает риск неприятных или даже опасных происшествий. Система My Speedy позволяет в режиме реального времени следить за состоянием всех ключевых компонентов автомобиля, таких как шины, тормоза, аккумулятор и т.д.

Благодаря специальному алгоритму система может прогнозировать возникновение проблемы. При обнаружении потенциальной неисправности My Speedy посылает предупреждение на смартфон водителя, а также подсказывает оптимальный способ решения проблемы. Приложение также позволяет записаться на техобслуживание, и включает в себя советы по техническому обслуживанию автомобиля.

Согласно заявлениям от компании, My Speedy является единственным приложением в своем роде, поскольку позволяет узнавать не только об уже возникших, но и о потенциальных проблемах. Базовое приложение является бесплатным, а за плату будут доступны дополнительные возможности. 

«В мире, переживающем быструю трансформацию, My Speedy – это наше решение для того, чтобы водители знали все о состоянии автомобиля – что было проблемой почти для всех автомобилистов долгие годы. Диагностическое обслуживание будет играть ключевую роль при создании транспорта будущего, и выпуск My Speedy является для нас важным шагом в этом направлении».