Компания Castrol выпустила серию подготовленных специалистами марки видеороликов с ответами на наиболее актуальные для автовладельцев вопросы. Серия из десяти роликов посвящена вопросам выбора моторного масла, процедуре его замены, а также влиянию моторного масла на эксплуатационные характеристики автомобиля.

Простые закономерности, давно и хорошо известные техническим специалистам, не всегда являются очевидными для рядовых автомобилистов. Информация подготовлена техническими специалистами Castrol в максимально понятной и доступной любому автовладельцу форме.

В одном из роликов видеоэнциклопедии Castrol раскрыта суть этой зависимости – в целях экономии топлива более предпочтительны маловязкие полусинтетические и синтетические масла. А также озвучены другие простые советы, позволяющие реально снизить расход топлива на 20-30 %.

Среди других тем, освещенных в «видеоэнциклопедии Castrol – как сказываются условия эксплуатации автомобилей в России на алгоритме выбора моторного масла и частоте его замены; почему простейший способ замены масла оказывается эффективнее, чем более современный, быстрый и дешевый вакуумный метод; надо ли прогревать двигатели современных автомобилей.

Видеоролики в ближайшее время станут доступны на официальном YouTube-канале Castrol, на официальном сайте компании, в официальных группах в социальных сетях, а также с помощью контекстной рекламы.