Компания sia Abrasives представила новую разработку в области абразивных материалов. Отверстия в абразивном круге расположены по спиралям, рассчитанным по принципу чисел Фибоначчи. Благодаря созданию наиболее полного и равномерного распределения воздействия при вращении, эта система обеспечивает идеальное удаление пыли и значительно уменьшает «забивание зерна».

Согласно заявлению производителя, в сравнении со стандартной схемой расположения отверстий FiboTec предлагает на 50% более эффективное удаление пыли с меньшим ее остатком на рабочем материале. В результате достигается увеличение производительности абразива благодаря максимальному пылеудалению.

FiboTec_compare

Материалы FiboTec прошли строгое тестирование. Проведенные в лабораторных условиях исследования показали, что круги FiboTec гораздо более эффективны, чем круги со стандартным расположением отверстий. В зависимости от размера зерна и материала достигается более высокая скорость шлифования с помощью кругов FiboTec, которые также работают в четыре раза дольше, чем стандартные шлифовальные круги.