Continental PRO kits – новое предложение в ассортименте именитого бренда. Готовые наборы для ремонта ГРМ со вторым приводным ремнем и расходниками в одном комплекте упрощают ремонт и, по мнению компании Continental, увеличивают добавленную стоимость для авторемонтных мастерских.

Дело в том, что некоторым двигателям нужен еще один приводной ремень в дополнение к обычному ремню привода газораспределительного механизма, который управляет распредвалом в двигателе. Этот дополнительный ремень приводит балансировочный вал или насос-нагнетатель. Это означает, что авторемонтные мастерские должны были приобретать несколько компонентов для каждого отдельного ремонта.

В большинстве случаев подбор и заказ - очень трудоемкий для сотрудников авторемонтных мастерских процесс, так же сопряженный с нередкими ошибками заказа. Предложение Continental PRO kits, где все ремни и необходимые сопутствующие компоненты собраны в один комплект в общей упаковке, существенно упрощает дело и требует гораздо меньше трудозатрат в части подбора и заказа на каждый ремонт. 

Пятилетняя гарантия производителя распространяется на наборы Continental PRO kits с двумя приводными ремнями так же, как и на все ранее запущенные комплекты.

Более 30 различных версий Continental PRO kits уже вышли в продажу на рынок запчастей и доступны при послепродажном обслуживании автомобилей. Например, есть также комплекты, содержащие водяной насос. Текущее предложение делает Continental одним из лидеров на рынке в этом сегменте, однако в дальнейшем производитель планирует еще больше расширять ассортимент.