Штрих-кодирование продукции по структуре GTIN-13 позволит представителям оптовой и розничной сети DAfmi ощутить новые грани комфорта при работе с продукцией предприятия. Они смогут использовать штриховые коды на получаемой продукции для регистрации, учёта, сортировки, контроля хранения, поиска и проверки изделий перед отгрузкой.

Конечный потребитель сможет упростить для себя процесс принятия решения о покупке, идентифицируя товар и его производителя.

Штрих-кодированная продукция DAfmi будет выводиться на рынок в строгом соответствии с этапами регистрации номеров в «GS1 Украина» и постепенно вытеснит на рынке изделия предприятия без таковых.

При внедрении штрих-кодирования элементы упаковки продукции производства DAfmi претерпели некоторые изменения. Опишем их на примере тормозных колодок ТМ INTELLI.

Прежде всего, на обоих элементах упаковки появился штрих-код:

  •     первые 3 цифры «482» – это код Украины
  •     последующие 5 цифр вместе с предыдущими тремя образуют регистрационный номер DAfmi
  •     еще 5 цифр – это уникальный номер товарной позиции, который (обратите внимание!) говорит, что индивидуальная упаковка содержит 1 комплект тормозных колодок, а групповая — в данном случае (см. на рисунке)16 комплектов тормозных колодок
  •     последняя 13-я цифра – контрольное число для проверки правильности считывания штрихов сканером.

Помимо штрих-кода, на элементах упаковки появился QR-код, позволяющий при помощи любого гаджета (Android или IOS) с соответствующей программой зайти на страницу конкретной позиции тормозных колодок в онлайн-каталоге продукции предприятия и проверить применяемость и размеры изделия, а также сравнить его схематическое изображение с реальным содержимым индивидуальной упаковки.